Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва в очередной раз попытается продать школьное здание
Автор: mumi в 24/10/2010 07:20:00 (2748 прочтений)


фото Lakrica

Власти Нарвы в пятый раз выставляют на открытые торги недвижимость по адресу Раудсилла, 1, где раньше располагалась школа №7. Стартовая цена недвижимости – 15 млн крон.
На прошедшем вчера, 21 октября, заседании нарвского горсобрания было решено изменить условия продажи недвижимости по адресу Раудсилла, 1. Из условий продажи объекта недвижимости депутаты убрали пункт, касающийся обязательств будущего владельца недвижимости инвестировать в него 60 млн крон.

Далее...



Нарвские власти пытаются продать здание бывшей седьмой школы с 2007 года. Было сделано четыре попытки. Первая попытка – в 2007 году, потом два раза здание выставляли на продажу в 2008 году и один раз - в 2009 году.

По словам руководителя Департамента городского имущества и хозяйства Тамары Луйгас, первые три попытки провалились, потому что сделанные предложения потенциальных покупателей не соответствовали инвестиционным требования, а в 2009 году не нашлось покупателей.

По словам Луйгас, город, конечно, не хочет продавать здание за бесценок, но и держать его без дела тоже не может. «Со временем здание теряет, как женщина, товарный вид, - сказала Луйгас. – Да и доход городу оно не приносит, поэтому его надо продать».

Чтобы не отпугивать потенциальных покупателей, по словам Луйгас, было решено убрать из перечня условий продажи требование обязательных инвестиций в размере 60 млн крон. «Вместо этого, - пояснила Луйгас, - мы предлагаем самим покупателям сделать предложения о сумме, которую они инвестируют после покупки этой недвижимости».

Депутат горсобрания Нарвы Юрий Мишин не согласился с такой постановкой вопроса. «Что значит, сами предложат размер инвестиций? – возмущается Мишин. – А если они скажут, что готовы инвестировать только 100 тыс. крон?». По его мнению, в условиях продажи должны быть оговорены требования к инвесторам.

В итоге, депутаты большинством голосов исключили из условий продажи объекта недвижимости требование об обязательном инвестировании 60 млн. крон.



Артур Тооман





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости