Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : ИД-карточки со следующего года будут стоить дороже
Автор: mumi в 30/10/2010 21:20:00 (2920 прочтений)


Со следующего года правительство собирается увеличить госпошлину за выдачу ИД — карточки, удостоверяющей личность, с нынешних 250 крон до 380 крон.

Далее...



В представленном министру внутренних дел Эстонии законопроекте это решение обосновывается тем, что нынешние расценки не покрывают расходов на выдачу документа.

С 20 мая 2011 года страны-члены Евросоюза обязаны начинать выдавать также новые типы документов формата ИД-1 постоянно пребывающим на территории государства иностранцам – виды на жительство. На находящемся на карточке чипе будут содержаться и биометрические данные — изображение лица и отпечатки двух пальцев.

Вид на жительство, как отдельный документ, будет выдаваться гражданам третьих стран, в том числе беженцам, тем, кто получает дополнительную и временную защиту, а также члену его семьи, в том числе члену семьи гражданина ЕС.

В связи с внедрением карточки вида на жительства, как отдельного документа, выдача видов на жительство в виде наклеек будет прекращена. Новая карточка будет стоить 480 крон.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости