Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
447 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 10 способов сократить расходы топлива
Автор: CaneCorso в 30/10/2010 07:00:00 (2160 прочтений)


- Своевремено проводите техосмотр и замену масла. Хорошо ухоженная машина работает лучше и выхлопные газы меньше содержат СО2

- Каждый месяц проверяйте давление в колесах. Недокаченные колеса увеличивают расход топилва до 4%

Далее...



- Вытащите из багажника и с заднего сиденья, то что вам не нужно.
Чем тяжелее машина, тем больше нагрузка на двигатель и тем больше расход топлива.

- Закройте окна автомобиля, особенно при езде на большой скорости. Снимите пустую багажную раму с крыши. Это уменьшит сопротивление воздуха, уменьшит расход топлива и выброс СО2 до 10%

- Используйте кондиционер только при необходимости. Бессмысленно использование кондиционера увеличивает расход топлива и выброс СО2 до 5%

- Начинайте ехать сразу после включения мотора и заглушите двигатель, если останавливаетесь более, чем на 1 минуту. Современные двигатели сконструированны так, что они наиболее эффективны именно в том случае, если начинаете ехать сразу после посадки в автомобиль.

- Выбирайте разумную скорость езды, и что более важно, двигайтесь равномерно. Каждый раз, когда вы резко останавливаетесь или разгоняетесь, мотор расходует дополнительное количество топлива и выброс СО2 в атмосферу увеличивается.

- Как можно раньше переходите на следующую передачу. Повышенные передачи (четвертая, пятая, шестая) с точки зрения расхода топлива наиболее выгодны.

- Постарайтесь двигаться в потоке. Старайтесь прогнозировать движение машин в потоке, так чтобы избежать бесмысленного торможения или разгона.

- По возможности используйте автомобиль совместно с коллегами, друзьями и попутчиками. Так вы снижаете расход топлива из расчета литров на человека и способствуете исчезновению пробок на дорогах.


savemorethanfuel.eu

Новость прислал jaser

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости