Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
402 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11013

Loola, Pooh85, Лесник, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




SETi-TV : NoorTV
Автор: amkr в 14/11/2010 07:20:00 (3514 прочтений)



Встреча с представителем полиции по вопросу светоотражателей



Далее...







0
Seti
 SETI.ee (29)
Страница: 1-20 21-40 
amkr
Отправлено: 12/11/2010 18:15  Обновлено: 12/11/2010 18:15
Дата регистрации: 17/11/2004
Из: Narva
Сообщений: -1
Еще 1.5 минуты видео для противников светоотражателей: Здесь

mj23
Отправлено: 12/11/2010 18:55  Обновлено: 12/11/2010 19:00
Дата регистрации: 21/10/2007
Из: narva
Сообщений: 16
Думайте головой -только это спасет ваши жизни.
Почему ролики монтируются не корректно?Почему те кто навязывают отражатели не могут грамотно сделать ролик?И еще есть много почему.У меня есть только один ответ:потому что им по фиг до наших жизней,а нужно только продать закупленные отражатели и сделать деньги на штрафах.Если они бы реально заботились об наших жизнях,то они бы не представляли отражатель как какой то чудодейственный амулет,который вас спасет везде и всегда.А прежде всего объясняли людям как правильно переходить дорогу.
Сегодня с утра ехал по делам. В торговом центре такая ситуация.Идет мужик за руку с ребенком.У мужика на голове капюшон,ребенок еле успевает за ним.Даже не повернув головы(не говоря того,чтобы остановится перед переходом и посмотреть на лево,оценить ситуацию ,увидеть притормаживающие машины и только потом переходить дорогу)он "выбегает"на дорогу.И ЭТО С РЕБЕНКОМ .Его счастье( и мое тоже)что еще не гололед и что я его заметил за метров 50(кстати, еще успел коротко,в нецензурной форме,предсказать действие этого мужика своему пасажиру ).А я должен смотреть на дорогу ,а не на тротуары в поисках самоубийц.
И я полностью уверен ,что женщина впаривающая отражатель в ролике ,не объясняла как правильно переходить дорогу.А надо именно на это делать основной акцент,а уж потом отражатели и все другое.
odinako
Отправлено: 12/11/2010 21:05  Обновлено: 12/11/2010 21:05
Дата регистрации: 22/09/2010
Из:
Сообщений: -1
за городом отражатель нужен без всяких оговорок. К примеру, видя пешехода, стараются к нему не "прижиматься", от этого уменьшается риск облить пешехода грязью или задеть. Рейсовый автобус может проехать мимо остановки, потому что реально водитель автобуса видит стоящего на остановке без отражателя только поровнявшись с ним.
LeRoy
Отправлено: 12/11/2010 21:24  Обновлено: 12/11/2010 21:24
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1027
Цитата:
Почему те кто навязывают отражатели не могут грамотно сделать ролик?И еще есть много почему.У меня есть только один ответ:потому что им по фиг до наших жизней,а нужно только продать закупленные отражатели и сделать деньги на штрафах.

Саша, ты говорят, отражатели продаешь и штрафы собираешь? Ай-я-яй!

Кстати, кто мне объяснит сей странный закон: если человек начинает переходить дорогу, машина оказывается всегда слева, так какого хрена по закону отражатель должен висеть у правого колена, закрываемый ногами пешехода?
Moisej
Отправлено: 12/11/2010 21:39  Обновлено: 12/11/2010 21:39
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
Кстати, кто мне объяснит сей странный закон: если человек начинает переходить дорогу, машина оказывается всегда слева, так какого хрена по закону отражатель должен висеть у правого колена, закрываемый ногами пешехода?

Все довольно таки просто,закон был написан для пешеходов которые идут вдоль дороги,на встречу потоку,отсюда и положение маячка с права,логичное место расположение.
mj23
Отправлено: 12/11/2010 21:50  Обновлено: 12/11/2010 21:51
Дата регистрации: 21/10/2007
Из: narva
Сообщений: 16
Цитата:
Все довольно таки просто,закон был написан для пешеходов которые идут вдоль дороги,на встречу потоку,отсюда и положение маячка с права,логичное место расположение.

А еще логично носить отражатель когда идешь вдоль дороги,а не по тротуару.
Цитата:
Почему те кто навязывают отражатели не могут грамотно сделать ролик?И еще есть много почему.У меня есть только один ответ:потому что им по фиг до наших жизней,а нужно только продать закупленные отражатели и сделать деньги на штрафах. Саша, ты говорят, отражатели продаешь и штрафы собираешь? Ай-я-яй!

LeRoy в своем стиле: выдернуть отдельные слова и перевернуть смысл с ног на голову.
Moisej
Отправлено: 12/11/2010 22:15  Обновлено: 12/11/2010 22:15
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
А еще логично носить отражатель когда идешь вдоль дороги,а не по тротуару.

согласен, но нашим пешеходам и некоторым водилам логика не привита.Поэтому пока сбивают пешеходов на пешеходных переходах,все будут носить маячки.
FromSky
Отправлено: 12/11/2010 22:29  Обновлено: 12/11/2010 22:29
Дата регистрации: 27/04/2007
Из:
Сообщений: 19
В статистике пострадавших пишут, был ли на сбитом пешеходе светоотражатель?
varezka
Отправлено: 12/11/2010 23:02  Обновлено: 12/11/2010 23:04
Дата регистрации: 12/05/2009
Из:
Сообщений: -1
Как водитель могу сказать что очень помогает увидеть пешехода в темноте, точнее скажу единственное что помогает увидеть его.

темболее учтем что на уличном освещение у нас экономят.

Радует что представители полиции не только штрафуют, но и раздают эти светоотражатели, былоб неплохо чтоб и на улице пораздовали.

Светоотражатель не гиря на шее, носить не тяжело, да и симпотичные они пошле, не пласмаски как раньше, МОЖНО НОСИТЬ.

Ролик про светоотражатели старый.
LeRoy
Отправлено: 13/11/2010 01:23  Обновлено: 13/11/2010 01:29
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1027
Цитата:
LeRoy в своем стиле: выдернуть отдельные слова и перевернуть смысл с ног на голову.

Да у тебя особо не разберешь, где голова, где ноги В одну кучу свалил и создателей ролика (молодежное телевидение) и депутатов с Тоомпеа и полицейских. Ясно одно, что виноваты все

Исправь, кстати, последнюю цитату, а то ты еще больше всех запутал.
LeRoy
Отправлено: 13/11/2010 01:27  Обновлено: 13/11/2010 01:27
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1027
Цитата:
Все довольно таки просто,закон был написан для пешеходов которые идут вдоль дороги,на встречу потоку,отсюда и положение маячка с права

Интересно, а зачем выполнять закон в городе, который написан для пешеходов за городом? Может, тогда уж, и с дальним светом по городу начнем ездить?
mj23
Отправлено: 13/11/2010 14:06  Обновлено: 13/11/2010 14:06
Дата регистрации: 21/10/2007
Из: narva
Сообщений: 16
Цитата:
Поэтому пока сбивают пешеходов на пешеходных переходах,все будут носить маячки.

А много ли было сбито пешеходах на переходах в темное время суток? Я думаю ,что подовляющее большинство было сбито в светлое время,т.е. днем.Или не так?Лично я вообще не встречал таких сводок,что в темное время суток на переходе был сбит человек.Наезды на людей были когда они шли вдоль дорог.
Цитата:
В одну кучу свалил и создателей ролика (молодежное телевидение) и депутатов с Тоомпеа и полицейских. Ясно одно, что виноваты все

При чем тут молодежное телевидение? Они делали ролик о отражателях?Ах ,ну да там было сказано ,что это фильм,а не ролик.Это многое меняет .
Moisej
Отправлено: 13/11/2010 19:44  Обновлено: 13/11/2010 19:44
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Как сообщает пресс-служба МВД, в Таллине в 21.23 на перекрестке бульвара Сыпрусе и улицы Коскла автомобиль Opel, которым управлял 30-летний Яанек, сбил на пешеходном переходе 37-летнего Йонаса. Пешехода доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу.

В Тарту в 22 часа на перекрестке улиц Выру и Раху автомобиль Hyundai, за рулем которого находился 39-летний Ассо, сбил на пешеходном переходе 17-летнюю девушку. Пострадавшей оказали первую помощь на месте и отпустили на домашнее лечение.


Это только первые числа ноября,к сожалению мне трудно найти статистику за весь прошлый год, постараюсь отыскать.И плохо что не пишут носили отражатели пострадавшие или нет.
mj23
Отправлено: 13/11/2010 20:10  Обновлено: 13/11/2010 20:10
Дата регистрации: 21/10/2007
Из: narva
Сообщений: 16
Цитата:
И плохо что не пишут носили отражатели пострадавшие или нет.

И еще кто виноват .
А по Нарве есть что-то подобное?
Moisej
Отправлено: 13/11/2010 22:26  Обновлено: 13/11/2010 22:28
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
А по Нарве есть что-то подобное?

не могу сказать....надо попробовать узнать.
Да и какая разница,в нарве или в таллине,государство одно и правила вводятся для всех.
mj23
Отправлено: 13/11/2010 22:45  Обновлено: 13/11/2010 22:45
Дата регистрации: 21/10/2007
Из: narva
Сообщений: 16
Разница в том ,что в Таллинне и Тарту намного больше людей и машин ,и естественно проишествий будет больше.
Я не против отражателей вообще,я против того ,как их преподносят.Получается ,что если у тебя отражатель ты можешь ходит и переходить дорогу как хочешь.Отражатели и жилеты нужны в определенных местах,но ни как не везде.Я против того чтоб давали штраф людям которые идут по тротуару и переходят дорогу по светофору.Если полиция поймает человека идущего по дороге без отражателя тогда вопросов не возникнет.
Moisej
Отправлено: 14/11/2010 13:58  Обновлено: 14/11/2010 13:58
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
Разница в том ,что в Таллинне и Тарту намного больше людей и машин ,и естественно проишествий будет больше.

это не снимает ответственности за соблюдения законов пешеходами в нарве и в силламяэ.
Цитата:
Получается ,что если у тебя отражатель ты можешь ходит и переходить дорогу как хочешь.

добавления в законе не отменили статью которая четко оговаривает правильность движения пешехода через дорогу.Поэтому ходить или переходить как хочешь не получиться.Хоть ты как елка(не наша Елка) обвешайся отражателями.
Цитата:
Я против того чтоб давали штраф людям которые идут по тротуару и переходят дорогу по светофору

а такие штрафы уже были?
Или вы только гипотетически предполагаете что такое будет? Может пока не стоит опережать события.
LeRoy
Отправлено: 14/11/2010 17:33  Обновлено: 14/11/2010 17:33
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1027
Если есть закон, будут и штрафы, будь уверен!
Moisej
Отправлено: 14/11/2010 19:15  Обновлено: 14/11/2010 19:15
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
Если есть закон, будут и штрафы, будь уверен!

как ты себе это представляешь?
В конце концов общественность может уже сейчас протестовать против принятия таких поправок,но что то тихо...
валерий1
Отправлено: 14/11/2010 19:26  Обновлено: 14/11/2010 19:26
Дата регистрации: 02/04/2010
Из:
Сообщений: -1
Будут бесплатно давать светоотражатели-возьму,если нет то пошли они в .опу со своими законами,так глядишь ещё закон примут в касках всем ходить,мало-ли сосулька на голову с крыши упадёт!
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости