Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Что не убивает, делает сильнее!
Автор: CaneCorso в 21/11/2010 07:00:00 (2033 прочтений)


Старая пословица "Все, что не убивает, делает нас сильнее" соответствует истине. Это показали данные нового исследования. Оно было проведено учеными из университета Буффало. Ученые организовали опрос большого количества людей, сообщивших интересные факты своей жизни. Также добровольцы оценили, насколько негативные события повлияли на их характер и последующую жизнь.

Далее...



Руководитель исследования Марк Сеерии и его коллеги обнаружили, что люди, подвергавшиеся испытаниям судьбы, имеют лучшее состояние психики. Это особенно заметно в сравнении с тем, кто не испытывал особенных невзгод.

Что же понимали исследователи под «невзгодами»? Под это определение попали глобальные бедствия, функциональные нарушения здоровья и общее снижение удовлетворенности жизнью. Как показали опросы и анализ информации, в умеренных количествах невзгоды полезны. Они способствуют развитию устойчивости, сопротивляемости негативу. Если испытания чрезмерны, психика может не выдержать. Если испытаний судьбы практически нет, человек оказывается неприспособленным к трудностям.


medikforum.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости