Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
191 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : А кто будет лечить нас?
Автор: Мastak в 08/02/2004 14:50:53 (1265 прочтений)


С1 мая дипломы медиков будут признаваться в странах Евросоюза, поэтому сдавать дополнительные экзамены приехавшим на работу в Финляндию не придется. Привлекательной выглядит также и предлагаемая финнами среднемесячная зарплата в 70 тысяч крон, которая с учетом ночных дежурств и переработок может быть и больше, сообщила газета Eesti Pдevaleht, которой один из работающих в Финляндии эстонских хирургов рассказал, что медицинская техника и условия работы в уездных больницах Финляндии лучше, чем в самых престижных эстонских.

далее...

Правда, не следует забывать и о высоких налогах и дороговизне жизни по ту сторону Финского залива, напоминает газета.

В настоящее время, по данным Eesti Pдevaleht, в центральной больнице Котка работают шесть врачей из Эстонии. Летом были еще несколько молодых врачей, но они вернулись в Эстонию доучиваться. Сколько эстонских врачей сейчас работает в Финляндии, неизвестно.

“В 2002 году официально было выдано 71 разрешение на работу, в прошлом году 103 врача обращались к нам за консультациями”, — сообщил консультант Инфоцентра рынка труда Финляндии Калев Лийберт.

17 и 18 февраля представители отдела здравоохранения города Котка намерены провести инфодни в Эстонии с тем, чтобы пригласить медиков на работу в Финляндию. “Прошлогодний опыт таких инфодней подтверждает, что интерес в Эстонии к работе у нас высок, и по предварительным данным, в этом году на встречи придет еще больше желающих поехать на работу в Финляндию”, — сообщил заведующий отделом здравоохранения города Котка Юкка Маттила.

Предпочтение при отборе кадров будет отдаваться знающим финский язык, впрочем, язык не будет главным достоинством или препятствием при устройстве на работу для врачей из Таллина и Северной Эстонии.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости