Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
747 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : "Рыбный" пилинг
Автор: CaneCorso в 27/11/2010 18:00:00 (3501 прочтений)


Популярный во всем мире рыбий спа наконец-то добрался и до наших краев, пока только до Латвии. Выглядит это так: около 4000 шустрых маленьких рыбешек, которым очень нравится поедать отмершие клетки кожи делают вам пилинг.

Далее...



"Первое время и я сидела в некотором оцепенении, и никак не могла опустить ноги в оду, — рассказывает владелица первого подобного спа в Латвии Garra Rufa Spa, Эвита Нихнидовича, — Рыбные спа популярны по всему миру, особенно в Тайланде, на Канарских островах, в Турции и Австрии. Я много путешествовала по миру и мало-помалу возникла идея привезти этих рыбок в Латвию и предложить процедуру для ценителей экзотики".

Как рыбки доставляются в Латвию предпринимательница не захотела рассказать, пожелала оставить это в секрете.

Рыбки под названием garra rufa, известные также как Dr.Fish, Doctorfish, или Kiss Kiss Fish, обитают в водоемах Турции — в реках и термальных водоемах. Сегодня ходят легенды о том. кто же первый додумался "покормить собой" этих рыбок и тем самым открыть эффект пилинга с помощью них.

Рыбки предпочитают поедать уже отмершие органические вещества, так что все же людоедами их назвать нельзя. Поэтому-то они не могут нанести вред человеку. Во-первых у них нет зубов, и едят они губами, а во-вторых их интересует только "очень мертвая пища" человеческое тело живое и здоровое их не привлекает вовсе.

Что же происходит когда человек доверяет свое тело этой на вид жутковатой своре? Рыбы поедают все, что им дадут — то есть делают маникюр, педикюр, а могут обработать и поверхность всего тела. Так как обрабатывают они только губами, все это действие похоже на микромассаж. Кожа после такой процедуры становится нежной и мягкой.

Может быть поэтому во всем мире ценители этого вида спа не просто люди, а те, у кого серьезные проблемы с кожей — больные псориазом, дерматитом и другими кожными заболеваниями. "Рыбки не лечат заболевания, — рассказывает владелица спа, но зато очень улучшают внешний вид и самочувствие.

Вода

Воде, в которой плавают рыбки придается огромное значение. Резурвуары снабжены системой фильтрации. А вода здесь, по словам Эвиты в 10 раз чище, чем в обычном бассейне, и она очищается 7-8 раз за час.

Разнести что-то или заразить вас чем-то рыбки не могут, потому что едят уже отмершие клетки. А людей у которых открытые раны, порезы или что-то в этом роде до процедуры просто недопустят.

Правда в США такие спа находятся под запретом. В законодательстве прописано, что после педикюра инструменты нужно стерелизовать, а как стерелизовать рыбок?


RuWoman

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости