Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Елка на Петровской пришла в форму не сразу
Автор: mumi в 25/11/2010 07:20:00 (6068 прочтений)


Так нарвская елка выглядела во вторник с утра.

В понедельник на Петровскую площадь в Нарве привезли елку, самую высокую за последние годы – 22 метра, но на первый взгляд несколько несуразную.

Далее...



Елку привезли в Нарву из Иллука, приобретя ее за 12 500 крон. Доставкой и установкой елки, обошедшихся городу в 85 тысяч, занимался нарвский предприниматель Александр Матвеев (FIE Aleksandr Matveev). На саму елку и ее доставку и установку, по словам вице-мэра Нарвы по вопросам городского хозяйства Андрея Филиппова, конкурсы проводились еще в мае.

Светового оборудования в 2010-м Нарва не приобретала, но провела на 67 тысяч ревизию имеющегося: проверяли состояние, ремонтировали. Монтаж (уже идет), демонтаж (14 января) и обслуживание иллюминации – это еще 131 тысяча.

Занимавшиеся отбором елки чиновники управы о ее внешнем виде отзывались очень восторженно, но те нарвитяне, которые увидели елку во вторник, вряд ли бы эти восторги разделили: водруженное на площади огромное дерево выглядело непропорционально, редкие нижние ветки растопыривались вразнобой, казались слишком массивными. Но те, кто обратил внимание на огромную кучу веток, лежащих рядом с лесной гостьей, догадались, что работы продолжатся: ветки вставят равномерно в ствол и придадут ели стройность и плавность форм.

Насколько это получилось, вероятно, можно будет судить только после выхода этого номера «ВП».



Традиционный новогодний фейерверк, в час ночи 1 января 2011 года, в первый день евро, будет довольно скромным – обойдется Нарве всего в 26 тысяч 800 крон. Все-таки вице-мэр Нарвы по вопросам городского хозяйства Андрей Филиппов предлагает не судить заранее: «Когда мы устраивали вечером 31 декабря фейерверки для детей, они, хотя и стоили чуть больше 10 тысяч крон и не были продолжительными, были очень эффектными».

На этот раз Нарва заказала фейерверк у фирмы Ilutulestiku Keskus Arnika OÜ.

В этом году детского фейрверка на Петровской не планируется.

28 ноября в 16.00 на Петровской площади начнут праздновать первый Адвент.

Наша справка

Четыре года назад, встречая предкризисный 2007-й, Нарва потратила на новогодние фейерверки, «детский» и «взрослый», в сумме 90 тысяч крон.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости