Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
213 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Водителям и пешеходам
Автор: CaneCorso в 27/11/2010 18:30:00 (3317 прочтений)


Уважаемые водители, напоминаем, что согласно действующему закону, в Эстонии зимняя резина обязательна с 1 декабря до 1 марта. Для тех, кто еще не позаботился о своей безопасности, советуем сделать это как можно быстрее и «переобуть» резину на своих машинах, а так же психологически подготовиться к приходу зимы. Как мы все уже успели ощутить, в Эстонию пришла настоящая зима с минусовой температурой и снегом. Все это привело к значительному ухудшению ситуации на дорогах.

Далее...



Подготовьте свои автомобили к зиме, чтобы потом не возникало проблем на дороге. Помимо смены резины следует проверить исправность всех систем, обратив особое внимание на осветительные приборы, стеклоочистители и аккумулятор.

Очень важен и психологический настрой, ведь зимний стиль вождения заметно отличается от летнего – и скорость меньше, и резкие маневры противопоказаны. Водителям нужно обратить внимание на самочувствие, ведь многие при изменении погоды подвержены перепадам давления. В таком состоянии лучше за руль не садиться. Соблюдайте скоростной режим, дистанцию между транспортными средствами, избегайте резких маневров при перестроении и торможении, а также выполняйте предписания дорожных знаков.

Пешеходы, будьте внимательны переходя проезжую часть! Не преувеличивайте свои права и не игнорируйте обязанности. Самое большое и опасное заблуждение пешехода – что на пешеходном переходе он Царь и Бог. Но переход – часть дороги, а вступать на неё, в соответствии с правилами, нужно, только убедившись в безопасности этого шага. Машину сразу остановить нельзя. А многие бросаются на нерегулируемый переход, даже не посмотрев по сторонам. Да ещё из-за припаркованного перед переходом автомобиля, водитель которого тоже нарушил требование стоять не ближе пяти метров до перехода.

Относитесь с пониманием и взаимоуважением друг к другу!

Желаю всем приятных и безопасных поездок и прогулок!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости