Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
291 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Унитаз будущего
Автор: CaneCorso в 29/11/2010 07:00:00 (1894 прочтений)


Каков же он, унитаз будущего? Таким же вопросом задались швейцарцы и устроили смотр всем прототипам будущих унитазов - дизайнерский конкурс на лучшую разработку.

Первую премию получила модель, в которой вообще нет воды, но зато применяется лазер. И не один. Всё, что попадает в такой унитаз, испаряется при помощи лазера. Пепел протирается специальным устройством, а сиденье стерилизуется ещё одним лазером. Честно говоря, страшновато – а вдруг сбой?

Далее...



Может, именно поэтому этот прототип пока не запущен в производство, а лавры мастера дезинфекции и борьбы с микробами принадлежат Domestos. Быстро, безопасно и никаких осечек.

Другое направление унитазов будущего – не технологическое, а декоративное – модели с бачком-аквариумом, необычными прозрачными бачками с разнообразными наполнителями, новые материалы и ручной декор – одним словом, предметы искусства.

Авторы этих прототипов уверены, что в самой конструкции унитаза сложно изобрести что-то новое, поэтому стоит обратить внимание на то, каким может стать его внешний вид.


По мнению третьего направления футуристического дизайна, технологически совершенный унитаз будущего – это сложный многофункциональный прибор. Удобный, эргономичный, супергигиеничный и даже с электроподогревом. Сиденье точно повторяет форму тела. Встроенная дезодорирующая система, функции стерилизации, взятия анализов и их расшифровки... И даже возможность подстраиваться по высоте и функциональности, распознавая каждого члена семьи. Сложно сказать по какой части тела. Умельцы эту деталь не афишируют. Такими темпами лавры домашних любимцев скоро будут отобраны у котят и собак в пользу умного фаянсового друга. Осталось только научить их поддерживать беседу.


domestos.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости