Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Второе рождение "Москвича"
Автор: CaneCorso в 04/12/2010 07:00:00 (1916 прочтений)


Могли ли в начале 1950 года конструкторы завода ЗМА представить, что в будущем на их детище поставят 18-дюймовые диски с резиной 255/40zr18? В те времена за помыслы о таких элементах роскоши и расстрелять могли! Сегодня очень-очень непростой "Москвич-407" как раз может похвастаться такими катками. Правда, автомобиль, выпускавшийся с 1956 по 1963 год, узнается в этом купе далеко не сразу. Виной тому радикальная перекройка кузова, ведь изначально 402/407 – седан. История же автомобиля началась, когда московская компания A:Level представила результат своих экспериментов с классической "Волгой" ГАЗ-21. Увидев фотографии этого проекта, простые питерские парни подумали: "А чем мы хуже?" – и взяли в руки болгарки…

Далее...




В роли жертвы выступил "Москвич-407", пытавшийся сгнить неподалеку. Получалось у него это с трудом, кузов был в неплохом состоянии – отличный донор! А в соседнем гараже волею судеб стояла полуразобранная BMW 328 E36 (чей мотор развивает 193 л.с.) – вы уже догадались?


Энтузиаст тюнинга Алексей из Санкт-Петербурга решил создать проект с нуля - т.е. нарисовать автомобиль мечты, а затем воплотить эскизы в жизнь. В качестве донора был взят "Москвич-407". Работа длилась 3 года, за это время седан 407 был переварен в купе с длинным капотом, под которым разместилась рядная "шестерка" от BMW 328 E36.


Точные динамические характеристики получившего второе рождение "Москвича" еще предстоит выяснить, но уже сейчас понятно, что по сравнению с оригинальными данными (45 л.с и 115 км/ч) машина сделала огромный шаг вперед. Побольше бы таких уникальных и действительно красивых проектов.


Важно отметить, что на ходу водитель "гибрида" чувствует себя спокойно и уверенно, не ждет, что весь этот кастом развалится под ним на ближайшей ямке. Наш красный герой – не из тех, что требует протяжки болтов по кругу через каждые двадцать километров пробега: все детали плотно подогнаны, все ручки (а также клавиши и кнопки) остаются на своих местах (а не в руке у водителя или пассажира), кондиционер без проблем спасает от дикой жары, нет никаких лишних шумов и стуков.


А вот снаружи во время проезда этого "Москвича-407" без шума никак не обойтись. По опыту двух выездов на фотосессию мы можем смело констатировать, что шоу-стоппер удался. Когда он едет по улице, публика перестает обращать внимание на порядком надоевший питерцам итальянский ширпотреб вроде Lamborghini Reventon или Maserati MC12 – все смотрят только на "Москвич"! Проехать на этом автомобиле незамеченным – невозможно.


frsg.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости