Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
416 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Разъем VGA отправят в утиль
Автор: CaneCorso в 14/12/2010 07:00:00 (4866 прочтений)


Одни из крупнейших производителей компьютерных чипов и микросхем в мире - Intel и Advanced Micro Devices (AMD) - объявили о полном отказе от поддержки разъема VGA, предназначенного для подключения аналоговых мониторов. Так, конкурирующие между собой Intel и AMD присоединились к ведущим производителям компьютерной электроники и комплектующих - Dell, Lenovo, Samsung и LG, - которые планируют к 2015 году полностью избавиться от VGA-порта (аналогового интерфейса, созданного еще в 1987 году) в пользу более перспективных цифровых стандартов - HDMI и DisplayPort.

Далее...



"Интерфейсы DisplayPort и HDMI, которые могут быть использованы в тонких ноутбуках, поддерживают более высокие разрешения с более глубоким цветом, чем технология VGA, которой уже более 20 лет", - говорится в совместном пресс-релизе Intel и AMD. Кроме того, обе компании к 2013 откажутся от поддержки стандарта DVI-I и интерфейсов на основе LVDS-технологии, отмечается в документе.

Будущее лежит за новыми стандартами, такими DisplayPort и HDMI, считает главный технический директор графического подразделения AMD Эрик Демерс. "С нашей точки зрения, DisplayPort 1.2 - будущий интерфейс для компьютерных мониторов, а HDMI 1.4a - для подключения телевизоров", - цитирует ArsTechnica слова Демерса.


newsland.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости