Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
186 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : 1600 - и ни сентом меньше!
Автор: mumi в 19/12/2010 07:20:00 (3427 прочтений)


Прочитала недавно в «Виру Проспекте» статью о том, что хотят в Нарве закрыть железнодорожную билетную кассу. Ну, мол, дорого, не оправдывает себя... Удивляют меня такие рассуждения. Верю, что дела у железнодорожников не ахти. Но, во-первых, если доступность услуги страдает так сильно, что и билет толком купить будет нельзя, то о каком улучшении дел можно говорить?

Далее...



А во-вторых, хотелось бы железнодорожных дел господам задать такой вопрос: что вы вообще делаете, чтобы доходы компании если не росли, так хоть не падали? Конечно, рядовые ваши сотрудники стараются — в эстонских поездах чисто, аккуратно, обслуживание достойное. Но многолетними стараниями управленцев “Ээсти Раудтеэ” эстоноземельцы пересели на более дешевый транспорт, например, автобусы. Иногда расстояния покрывать приходится серьезные, ехать в сидячем положении многие часы довольно мучительно, зато экономия получается существенная. Одна моя приятельница, вынужденная по делам бизнеса регулярно бывать в России, даже в Москву на автобусе ездит. А может, спросите вы, в поезде просто мест на всех не хватает?

За последние три месяца автору этих строк довелось четырежды проехаться на поезде, следующем из Таллинна в Москву и обратно. В купейных вагонах, не говоря уже об СВ, всякий раз было неприлично малолюдно. И только в последней моей поездке наполняемость поезда явно подтянулась: благодаря пассажирам, вдохновленным скидками на билеты во время ралли цен, проведенного таллиннским Каубамая. Мой сосед, пожилой таллиннец, откровенно признался, что не мог навестить живущих в Москве детей уже около 3 лет. А тут возвращается с дачи домой, а жена ему и говорит: собирайся, я тебе билет за полцены купила.
Надо было видеть радость этого человека... Или для монополистов это не стимул? С другой стороны - съездил-то пенсионер не бесплатно. Поделился своей пенсией с господами перевозчиками. Стало быть, и они внакладе не остались. Всяко лучше, чем гонять поезд полупустым. Тепловоз все же не лошадь, которая должна питаться тем плотнее, чем тяжелее у нее грузы. Неспроста же этого «конька» всерьез и надолго оседлали наши авиаперевозчики.
Вот у них стоимость одних и тех же маршрутов - на любой кошелек. Хотите подешевле? Заказывайте заранее. Или летите на неделе. Или в менее удобное время... Или с пересадками... Мой родственник, не поверите, не первый год летает в Лондон в оба конца приблизительно за ту же сумму, что езжу в Москву я в один конец: за 1600 крон.
Значит, интерес перевозчиков и пассажиров все же может быть взаимным?

Антонина Вредная




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости