Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Почтовые ящики подверглись варварскому налету
Автор: Tuner в 19/12/2010 07:20:00 (5341 прочтений)


Второй раз за непродолжительный период времени нарвские почтовые ящики становятся героями новостных сюжетов. Если месяц назад в ящики из-за своих размеров никак не могли попасть еврокалькуляторы, то сейчас из них в массовом порядке пропали рекламные sim-карты. Причем пропали с отягчающими обстоятельствами в виде вырванных с корнем замков.

Далее...



Разгрому подверглись ящики в подъездах домов в самых разных районах города. Возмущенные жильцы в основном винят, как ни странно, компанию EMT, чья рекламная акция привлекла внимание совсем не тех людей, которым была адресована. Одна из позвонивших в Нарвскую студию ERR спросила "...кто их просил делать нам такие подарки?" Многие нарвитяне, увидев картину похожую на ту, что изображена на фотографии, только после разъяснений в СМИ поняли в чем дело.

Председатель правления ЕМТ Валдо Калм так прокомментировал произошедшее: "Конечно, очень жаль, что хулиганы так реагируют на, все-таки, подарок. Там был Simpel стоимостью как один журнал. Очень жалко, что накануне Рождества так они поступают. Мы, со стороны ЕМТ, приносим извинения". Тем не менее, компания ЕМТ от подобных акций отказываться не намерена. "Я не могу сказать, что мы сдаемся и больше мотивировать людей не будем. Надеемся, что в другой раз получается немножко лучше", - сказал Калм.

Как сообщил Нарвский отдел полиции, в четверг патрульные задержали 24-летнего Николая и 25-летнего Сергея, у которых при себе было обнаружено 19 стартовых комплектов разговорных карт. Данные мужчины звонили по домофонам в любую квартиру и, представившись почтальонами, просили открыть им дверь в подъезд. Один гражданин, почуяв неладное, дверь им не открыл и стал в окно наблюдать за тем, что происходит. Увидев, как мужчины, выходят из соседнего подъезда, без почтальонской сумки, бдительный гражданин сразу же позвонил в полицию и сообщил о своих подозрениях.

В пятницу, на судебном заседании Нарвского судебного дома Вируского уездного суда, Николаю и Сергею, в качестве наказания назначили по пять суток ареста, за то, что они воровали из почтовых ящиков стартовые пакеты разговорных карт Simpel. В связи со сложившейся ситуацией желательно, чтобы квартирные товарищества вместе с почтой договорились о том, чтобы если имеются такие рекламные кампании, то было бы лучше, чтобы один представитель квартирного товарищества получал бы на почте для всех жильцов дома товар, а затем разносил бы его жильцам своего дома. Только так стало бы возможным избежать подобного вандализма в будущем.

Всего в ходе пятницы в центр управления Идаской префектуры поступило около 20 сообщений от жителей Нарвы о взломанных почтовых ящиках.

Как сказал ERR руководитель Нарвского отдела Идаской префектуры полиции Сергей Андреев, "это большой ущерб и в данном случае, так как пойманные давали свои показания, можно выяснить из каких ящиков они воровали карты. Чтобы потом в частном порядке обратиться в суд за возмещением ущерба".

Нарвская студия ERR

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости