Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
428 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Успеть в старом году…
Автор: CaneCorso в 28/12/2010 07:00:00 (1193 прочтений)


С приближением Нового Года все мы строим планы, мечтаем начать новую жизнь, думаем, что свершить в новом году, и загадываем желания. Но, пока не закончился старый год, неплохо подвести итоги, вспомнить, о чем мы мечтали, чего хотели достичь. Непременно нужно поблагодарить уходящий год за все хорошее, что он принес, дал заработать или подарил. Было бы замечательно благодарение уходящего года сделать доброй традицией. Благодарных людей любят все окружающие, вселенная, а судьба охотнее им помогает.

Далее...



Дети пишут письма Деду Морозу. Почему бы и взрослым хоть ненадолго не впасть в детство и не написать искреннее письмо о своих желаниях. Но лучше всего написать письма близким и любимым людям. И хотя бы раз в году объясниться им в любви, поблагодарить за все хорошее, что они для вас сделали, поделиться своими планами на будущее.

Увы, мы так мало ценим тех, кто рядом. А ведь именно от их счастья, благополучия, хорошего настроения зависит и радость нашей собственной жизни. И кто знает, может любимый или любимая будут хранить это письмо всю жизнь, перечитывая в трудные минуты, и, возможно, это письмо сохранит семью во время ссор и недоразумений.

Стоит заранее поискать смешную открытку и надписать ее для своих детей, не забыв сообщить им о том, как вы их любите и как ими гордитесь. И, конечно, вспомните о родителях. Уж они точно перечитают каждую строчку тысячу раз, покажут письмо и открытку всем родственникам и знакомым. И я уверена, что письма написанные родителям, будут для них лучшим лекарством и продлят их жизнь на годы.

Заранее приготовить подарки стоит не только родным, но и друзьям, пусть небольшие, но теплые, оригинальные, чтобы человек почувствовал, что, покупая подарок, вы думали именно о нем. И тогда 31 декабря в мире станет больше радости и света хотя бы на одну-две улыбки.

Не забудьте сделать подарок и своему четвероногому или пернатому любимцу — пара-тройка нежных словечек, предназначенных им, совсем не будет лишней.

И вот что важно — приготовьте хоть маленький, но желанный подарок самой себе. Очень часто так получается, что именно на себе мы экономим, ссылаясь на отсутствие денег и призывая в союзники благоразумие. Но если мы не получаем подарка от себя, то лишаем радости свое "Я", которое привыкает жить на скудном пайке эмоций. О каком же счастье тогда говорить?

А еще, на мой взгляд, нужно начать делать добрые дела, пусть небольшие, но ежедневные. Например, сделать кормушку для птиц и не забывать каждое утро насыпать в нее хлебные крошки, семечки, зернышки растений. Синички будут благодарны за кусочки сала. А какое наслаждение наблюдать за птичками!

Тем, кто мечтает быть счастливым в семье, было бы здорово слепить снеговика и снежную бабу. А вокруг них маленьких снеговиков по числу имеющихся или желаемых в будущем детей.

И еще, почему бы в уходящие дни старого года не поговорить с самим собой? По-моему, это благотворно действует на душу и полезно не только философам и мудрецам.

Попробуйте уйти ранним утром в уединенное место — парк, сквер и побыть наедине с природой и с собой, поговорить с луной или восходящим солнцем, с деревьями, убегающей тропинкой, со снегом… Сфотографировать заснеженные деревья, дорогу, ваш собственный дом и того, кто встретится… Как хорошо потом дома, сидя в тепле с кружечкой чая в руках, пережить свою уединенную прогулку снова, переосмыслить, увидеть что-то новое.

Походите в старом году по книжным магазинам, рынкам и купите себе книги, которые доставят массу удовольствия в новогодние каникулы после прогулок и общения с друзьями. Потому как сидеть или лежать целыми днями перед экраном телевизора или компьютера — не лучший способ обогатить свою душу и расширить кругозор. Хорошая книга — это иной мир, связь с ушедшими веками, полет интеллекта.

Не забудьте перед Новым Годом помыть и украсить зеркало. Попробуйте научиться общаться с ним, понимать его язык, скользя между реальностью и волшебством. Зеркала могут о многом поведать, многому научить, если сделать их своими собеседниками, добрыми друзьями, союзниками…

Одно я знаю точно: зеркала нельзя делать своими врагами, то есть выражать перед ними недовольство своим внешним видом. Вы такая, какая есть, и это нужно просто принять, не отменяя стремления к идеалу. Именно зеркало может помочь поверить в то, что вы созданы для счастья, которое непременно придет в ваш дом в наступающем году.

Впрочем, каждый может вспомнить или придумать свои собственные неотложные дела, которые нужно переделать или завершить в уходящем году, чтобы с открытой душой, без сожалений и обид, с радостью и надеждой на все самое лучшее в жизни встретить год новый.


SuperСтиль

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости