Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Скользкие улицы: иномарки «целуются», а пешеходы падают
Автор: CaneCorso в 02/01/2011 07:30:00 (5431 прочтений)


Обильные снегопады усложнили жизнь не только автомобилистам. Пешеходы из-за сугробов и снежных накатов тоже вынуждены соблюдать меры предосторожности. Зимой все участники движения должны быть особенно внимательны.

Далее...



Сообщения о пострадавших пешеходах поступают почти каждый день. Если по краям дороги стоят высокие сугробы, то водители плохо видят пешеходов. Детей за сугробами не видно вообще. С другой стороны, пешеходы тоже плохо видят, где находятся автомобили.

Но главная проблема кроется в давнем конфликте между водителями и пешеходами, негласно спорящими, кто "главнее".

Задумайтесь, - машину на скользкой дороге остановить весьма непросто, и даже на пешеходном переходе, посмотрите по сторонам, а не кидайтесь под машину с мыслью - "должен, попробуй не пропусти" (подобное поведение особенно типично у нарвских пешеходов). До пересечения перехода убедись, что водитель тебя видит, и снизил скорость, а при нынешней скользкой дороге, можно переходить дорогу, только тогда, когда автомобиль полностью остановился.

Все транспортные средства являются источниками повышенной опасности и, в большинстве случаев, вина будет признана за водителем автомобиля. Но поздно кого-то винить с того света и не вернуть былого здоровья, оставшись инвалидом. Помните об этом и берегите себя!


Давайте будем взаимовежливыми!


seti.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости