Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
465 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Новый год и домашние животные
Автор: CaneCorso в 02/01/2011 07:00:00 (2367 прочтений)


Господа! Пока ещё не наступил год кролика, обращаюсь к вам с очень большой просьбой.

НЕ ПОКУПАЙТЕ КРОЛИКОВ.

Этот год был годом тигра, тигр это эдакая большая милая киса, но тигров в зоомагазинах не продают. Тиграм повезло. Прошлый год был годом быка, заводить быков в квартирах особо не принято. Быкам повезло вдвойне, они ещё и не пушистые. 2008 год был годом крысы. Крысам ОЧЕНЬ не повезло. Их массово покупали и дарили в декабре-январе - и массово выкидывали (отдавали) в марте-июле.

Далее...



Помните о нескольких вещах!

1. Кролики милые и пушистые. Но - они не игрушечные! О них надо правильно заботиться, убирать клетку, беречь от перегревов, лечить! А лечение кролика обойдётся вам недёшево, да и не все врачи умеют это.

2. Кролики умеют кусаться, царапаться, сопротивляться, выскакивать и убегать, грызть провода и обои, какать под шкафом и писать вам на колени. А ещё они боятся крика.

3. Кроликов ПРИВИВАЮТ. Вы в курсе? Да, надо. И стерилизовать тоже иногда надо.

4. Вы уверены, что ваша карманная милашка не вымахает в полноценного мясного кролика с двух ваших кошек размером? А, купили на рынке и продавец обещал?

5. Если вы купили разнополую пару кроликов, "чтобы ему не было скучно" - они будут плодиться! Хорошо, если вы умудрились купить неродственных кроликов одного вида и держите из в разных клетках, пуская друг к другу только на контролируемую случку. Но гораздо чаще - вы покупаете брата и сестру, сажая их в одну клетку.

Скорость размножения кроликов - не такая, как у крыс, но высокая. А ещё о беременной самке нужно заботиться, и первые роды (особенно если ранние) могут быть проблемными, и детей нужно растить правильно. Вы готовы взять на себя ответственность?

6. Вы уверены, что в Вашей семье ни у кого нет аллергии на шерсть или предрасположенности к ней?

7. Кролики по ночам шумят в клетке, а выпушенные на волю, с удовольствием полакомятся тем, что вам казалось несъедобным и очень ценным.

8. Нет, дети не справятся с кроликами без вашей помощи. Как минимум, без денег на хорошую клетку, еду, наполнители, врачей. Как максимум - чистки клетки, выгула и кормления кролика, заботы о здоровье и характере.

Пожалуйста, если вы хотите кролика только потому, что он лапочка, и наступает его год - сделайте его счастливым! НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕГО.

Купите себе плюшевую игрушку. Она точно вас не испачкает и не порвёт когтями любимую блузку.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости