Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Студенты подарили нарвитянам зимнюю забаву
Автор: mumi в 31/12/2010 07:20:00 (2476 прочтений)


Вчера утром на каток привезли елку. Светлана Зайцева

Автором идеи, которая в принципе много лет витает в воздухе - организовать городской общедоступный каток, выступил Нарвский колледж. Но главное - колледж начал и деятельно претворять ее в жизнь собственными силами. Естественно, с привлечением сторонних организаций.

Далее...



Например, Спасательный департамент научил, как пользоваться гидрантами и пожарными шлангами - для заливки катка. (Воду колледж использовал свою). Снег разгребали с помощью специализированной фирмы Andruse Hulgikaubanduse OÜ. Проект освещения выполнила компания Hoffnung, все работы по монтажу освещения взяли на себя Elmet OÜ и Narva GEM AS. Причем освещение это можно использовать теперь и летом. MTÜ “Vana Narva K & K Gild» одолжило свои деревянные домики - в них будет находиться инвентарь, музыкальная аппаратура, чай, кофе. На катке без всего этого, согласитесь, никак! Елка, что красуется посередине катка, - от Disco Agentuur OÜ.

По словам Владимира Изотова, руководителя этого проекта и куратора студенческого совета (на снимке), первоначальная идея сделать просто городской каток в процессе работы выросла в желание открыть на стадионе вуза целый Зимний парк. Слева от катка вскоре появится снежная горка для детей - снег для нее пришлось завозить дополнительно. Рядом с катком будет расчищено футбольное поле, на котором можно погонять мяч. Справа от катка вырастет (с помощью студентов) парк снежных фигур - сейчас их не слепить из-за слишком низкой температуры, но вот когда немного оттает, вполне можно замахнуться, мечтает Владимир, например, и на огромного, метра в три высотой снеговика (такого он недавно видел в Риге).

На катке будут работать четверо студентов НКТУ - по два в смену, но если, конечно, снег будет уж слишком обильным, придется вызывать технику. Короче говоря, в целом строительство Зимнего парка обошлось колледжу по предварительным подсчетам тысяч в шестьдесят. Подключился к этой работе и город - выделил энную сумму денег, за что вуз ему благодарен.

Что касается инвентаря, то прокат его колледж не организует. И обращается к горожанам с призывом: приходите со своими и приносите для других свои старые коньки, если они пылятся у вас в сарае.

В Зимнем парке, делится планами колледжа Владимир Изотов, можно будет провести в будущем Масленицу, да и мало ли что еще придумать. Было бы желание!


Светлана Зайцева


Наша справка:


Каток на стадионе НКТУ работает:

ВТ - ПТ с 12.00 до 22.00
СБ, ВС с 10.00 до 22.00.
Вход бесплатный.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости