Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
570 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Что нового в новом году
Автор: CaneCorso в 01/01/2011 07:00:00 (1378 прочтений)


В первый день наступившего 2011 года произойдет достаточно много весьма знаковых и интересных событий.

Так, например, с этой ночи по всей Европе вводится налог на отдых, или, как его называют, туристический. Но особо паниковать не стоит. Ведь сумма налога – один или три евро в зависимости от отеля, в котором туристы собираются проживать.

Далее...



Так что те, кто обычно едет за рубеж, такого рода прибавки к счету вряд ли заметят. Пустить собранные таким образом средства обещают на что-нибудь благородное. Например, на восстановление памятников. Кстати, постояльцы хостелов и дети до двух лет платить налог на отдых не будут.

В Германии теперь будут собирать так называемые «пролётные» налоги. За каждого человека, вылетающего из немецких аэропортов, авиакомпании будут доплачивать от 8 до 45 евро в зависимости от дальности полета. Учитывая, что, например аэропорт во Франкфурте-на-Майне обслуживает в год до 50 миллионов пассажиров, суммы налоговых поступлений ожидаются внушительные…

Россияне также встретятся с некоторыми изменениями в наступившем году. С 1 января увеличился социальный налог, то есть, предприятия должны будут отчислять не 26, а 34 процента в фонды социального страхования. Получается, что возрастает налоговая нагрузка на бизнес и прибавится работы надзорным органам. Ведь повышение отчислений может повлечь за собой рост «серых» зарплат и схем того, как уйти от налогов.

Так же с 1 января наступившего года и в российских магазинах невозможно будет купить лампочку мощностью 100 ватт и более. Тот, кто не успел сделать это, уже опоздал. Бережём энергию!!!

Во Франции мусульманок обязуют открыть лицо. В стране вступает в действие полный запрет на ношение паранджи и других облачений подобного рода. Ранее их уже не разрешали носить в учебных заведениях. Те, кто исповедуют ислам, не в восторге, но французские власти еще раз повторяют, что закон един для всех. А закон этот гласит, что лицо — это единственное, что может доказать то, что конкретный гражданин — это действительно этот гражданин, вернее, гражданка.

Есть еще несколько вещей, которые, начиная с 1 января, нельзя будет сделать. Так, в Гане нельзя будет купить подержанный холодильник, ввезти автомобиль с пробегом в Казахстан, купить пластиковый пакет в Италии или Малайзии, прокатиться на грузовике по утреннему Тель-Авиву, усыновить ребёнка из Вьетнама и покурить в испанском или польском баре.


news.mail.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости