Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
432 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В Швеции предложили обложить толстых "налогом на вес"
Автор: CaneCorso в 09/01/2011 07:00:00 (2146 прочтений)


Член Центристской партии Швеции Стефан Ханна в своем блоге предложил, чтобы люди, страдающие от ожирения, платили налоги больше, чем обычные граждане.

Ханна посоветовал ввести так называемый "налог на вес тела".

Далее...



"Если человек хочет вести нездоровый образ жизни, он должен быть готов платить за это компенсацию обществу. Те, кто страдает лишним весом, всегда обходятся обществу дороже людей обычного веса", - пояснил политик.

При этом он не пояснил, по какому моменту вес будет считаться лишним, и должны ли будут толстые люди просто платить дополнительный налог или же сумма будет начисляться за каждый лишний килограмм.

По словам Ханна, идея такого налога пришла ему в голову во время отдыха в Таиланде, когда он наблюдал за туристами из благополучных стран на пляже, большинство из которых были очень толстыми.

Рекомендация политика вызвала в Швеции острую дискуссию. Ханна пришлось объяснять свою позицию, в том числе перед представителями своей и других партий.

Кстати, ранее правительство Дании собиралось обложить налогом на жир обычные продукты питания. В законопроекте предлагалось ввести особые налоги на жирные продукты питания, такие как сливочное и растительное масло, десерты, кексы, пицца, сыры. "Потребление этих продуктов является фактором риска, который может повлечь за собой увеличение заболеваемости ожирением", - заявили чиновники.


ru.tsn.ua




Братья Кличко в новой рекламной кампании фитнесс-сети McFit

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости