Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
629 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Бессонница — избавляемся самостоятельно
Автор: CaneCorso в 06/01/2011 07:00:00 (1924 прочтений)


Основные признаки бессонницы: чересчур раннее пробуждение утром, невозможность вовремя уснуть вечером или частые прерывания сна на продолжительное время в течение ночи. Если такие симптомы наблюдаются в течение длительного времени — надо определить причины этой проблемы. Их может быть две.

Далее...



1. Серьезные болезни, при которых бессонница является сопутствующей проблемой — в этом случае надо обращаться к врачам и тщательно выполнять их рекомендации.

2. Умственное и физическое переутомление, стресс, малая физическая активность — если бессонница вызвана этими причинами, то от нее можно избавиться самостоятельно, не тратя деньги и свое здоровье на снотворное.

Народные методы борьбы с бессонницей

1. Горячие ножные ванны на ночь снимают усталость и успокаивают нервную систему.

2. Смазать лавандовым маслом виски перед сном.

3. Размешать 1 столовую ложку меда в 1 стакане теплого молока(воды) и выпить перед сном.

Травяные сборы против бессонницы

Измельчить 2 столовые ложки шишек хмеля и залить 0,5 литра кипятка, настоять 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.

Вдыхать запах валерианы или настоя валерианова корня.

Принимать аптечную настойку корня пиона 3 раза в день по 1 чайной ложке.

Точечный массаж против бессонницы

Для борьбы с бессонницей очень эффективно массировать зону в центре стопы. Делать это удобней всего указательным и средним пальцем противоположной руки. Самомассаж надо выполнять в течение 3 — 5 минут. Если массировать стопу неудобно можно переключить внимание на мочки ушей и помассировать их, сжимая между указательным и большим пальцем в течение 3 — 5 минут.

Лечение бессонницы с помощью дополнительной физической нагрузки

У многих людей не получается полноценно спать из-за того , что скелетная мускулатура не может расслабиться. Такая ситуация обычно наблюдается у людей умственного труда и офисных работников. Образ жизни этих людей нарушает одно из основных правил физиологии человека — мышцы полноценно расслабляются только после напряжения. Формируется порочный круг: малоподвижный образ жизни — полунапряженные мышцы днем и ночью — бессонница — повышенная утомляемость — малоподвижный образ жизни и так далее. Разорвать этот круг проблем можно только в одном случае — увеличить физическую нагрузку в течение дня и со временем пройдут все вышеперечисленные симптомы и бессонница также. Можно посещать несколько раз в неделю фитнес центр, тренажерный зал или просто ежедневно прогуливаться 30 — 40 минут в активном темпе.


Очень многие люди не задумываются о качестве своего сна, а от этого страдает вся дневная жизнь. Найдя себе из предложенных способов приемлемый вариант, можно эффективно бороться с бессонницей и существенно улучшить эффективность жизни.


efamily.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости