Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Финляндия переходит на бензин E10, подходящий не для всех машин
Автор: CaneCorso в 06/01/2011 07:00:00 (2342 прочтений)


С января 2011 года основным видом топлива на территории Финляндии станет бензин 95 Е10 с 10-процентной долей биоэтанола. Переход на него объясняется необходимостью усиления борьбы с изменением климата на планете.

Далее...



Существующий ныне бензин 98 Е5 с содержанием биоэтанола в 5% будет по-прежнему доступен. Он предназначен для автомобилей, для эксплуатации которых требуется топливо с октановым числом более 95.

На бензин Е10 с января перейдут и в большинстве стран Евросоюза. При этом, как сообщает издание Deutsche Welle, данное топливо подходит не для всех моторов. Даже одна заправка таким бензином приводит к разрушению алюминиевых деталей, причем "разрушительные" для двигателя последствия наступают не сразу, а некоторое время спустя. В Германии, например, в "зону риска" попадают 4 миллиона автомобилей.

Власти Финляндии рекомендуют водителям проконсультироваться с поставщиками автомобилей или специалистами автосервисов по вопросам пригодности тех или иных машин с бензином Е10. Список "совместимых" с новым топливом автомобилей приводится на официальном сайте e10bensiini.fi


Kolesa.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости