Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
123 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11113

ja777, Gulia, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Ваши письма: Бойся таксиста или welcome to Narva.
Автор: CaneCorso в 16/01/2011 07:30:00 (11258 прочтений)


Мы привыкли думать, что живем в городе относительной безопасности. Даже посмеиваемся, когда нам говорят знакомые, живущие в уличном цейтноте, что мы из страны непуганых идиотов. Но в том- то и дело, что это все относительно. Статистика посчитала происшествия под Новый Год. Списали все на праздники и забыли. Но вот конкретный случай.

Далее...



Избили 30-го декабря двух мужчин. Полиция отказала в регистрации происшествия (на месте), и сославшись занятостью и срочными вызовами умчалась в будущее – наступающий Новый Год. На месте происшествия остались избитый в бессознательном состоянии гражданин N, другой гражданин NN со следами тяжелых побоев на лице и переломом руки, и две женщины - их супруги.

Теперь о самом действе, которое произошло так быстро, что и сами потерпевшие не совсем осознали, из-за чего все произошло. Итак, Тридцатое. Две супружеских пары отмечают у знакомых грядущий праздник. Ну не получится встретиться непосредственно в Новый Год. Посидели, пообщались. Немного употребили вина, не без этого. Ну и пол одиннадцатого стали прощаться. Вышли на улицу, а что на них твориться сейчас, описывать не стоит – поскальзываются и те, кто не собирался. Вот и N переходя дорогу, поскользнулся и упал. Не шевелится. Произошло это на проезжей части не шумного района. NN и дамы склоняются к нему думая, что это шутка, но N не подает признаков. Все немного перепуганы. От удара головой N потерял сознание, а тут выруливает нарвское такси и мчится по дороге. NN голосуя бросается к нему, стараясь предотвратить еще большие неприятности - если можно так сказать. Такси останавливается и из него выходит молодой человек, крайне возбужденный. Сразу начинает клеймить NN и N алкашами, скидывает куртку и, размахнувшись, бьет NN по лицу. Отмечу – у событий есть свидетели. NN не понимая в чем суть претензий (выраженных физически) вступает в драку. Таксист, видя отпор, бросается к рации и вызывает подмогу со словами НАПАДЕНИЕ и т.п. Подлетают еще две машины и начинают «отоваривать» и NN и лежащего без сознания N. NN удается оттереть заснеженные регистрационные номера. За эту дерзость получает удары ногами, добивают уже лежачего. Женщины записывают рег. номера, а номера вызова видны на борту - 55555300. Разобравшись с «пьяницами-алкашами» таксисты отъезжают.

Акт второй – потаённый, в тени ночи. Пока таксист вызывал подмогу, на оказавшему сопротивление (отмечу разницу в возрасте 25? - 40-потерпевший, человек с высшим образованием, инженер. За всю жизнь «мухи не обидевший»), дамы вызвали полицию. Когда прибыла полиция, все три машины уехали – на вызовы, надо думать. Полицейский наряд отказал в содействии, хотя на лицо были все признаки причинения тяжелых увечий. У нас есть вызовы и посерьезнее – резюмировали они. Потерпевшие указывают на разбитые лица, сломанную руку, просят отвезти в приемный покой, чтоб там могли оказать первую помощь. Безрезультатно. Сказали то, что сказали. Сели в машину и уехали. Как только отъехал наряд, тут же мимо проехал тот таксист, что затеял драку – вслед наряду. Не прошло и получаса он появился в приемном покое и там еще пытался спровоцировать потерпевших. Видимо надеялся заручиться поддержкой больничной охраны и впоследствии списать все на неадекватное поведение потерпевших. Но не вышло.

Теперь затронем другую часть темы. Welcome to Narva.

Хочется задать вопрос, почему Нарва такой криминогенный город? Город, в котором разъяренный личными неурядицами таксист может выместить свою злобу на первом встречном, вызвать на подмогу «коллег», избивать не понравившихся ему прохожих. Можно ли получить вменяемый ответ, на невменяемые действия полиции. Ведется следствие. Какие-то ответы оно конечно даст. Но все же, пугает дикость ситуации. Посему выходит , что можно вполне безнаказанно избивать всех кого захочется. На сегодня воз и ныне там. У полиции есть понимание того, что что-то произошло. А значит, есть надежда на некую классификацию действий взбешённых таксистов. Можно пожелать всем беспечным прохожим – Берегись таксиста, пять пятерок триста… ОН ЕЩЁ НА ВЫЗОВЕ, ЖДЁТ ВАС…


Прислал mihhail

0
Seti
 SETI.ee (70)
Страница: 1-20 21-40 41-60 61-80 
Перец
Отправлено: 10/01/2011 07:46  Обновлено: 10/01/2011 07:46
Дата регистрации: 21/07/2010
Из:
Сообщений: -1
Не оправдываю действия таксистов, но:
1. После "Немного употребили вина..." не совсем еще дряхлые мужчины на дорогах падают крайне редко.
2. Таксисты на голосующих адекватных клиентов с кулаками набрасываются еще реже:)

По сему хотелось бы услышать пересказ событий из уст таксиста. Имхо, сложив эти два рассказа и поделив на два получим что-то близкое к истине.

ps А озлобленные в нашем городе не только таксисты. Это, увы, визитная карточка нашего города. Welcome to Narva:)
lewka
Отправлено: 10/01/2011 08:23  Обновлено: 10/01/2011 08:24
Дата регистрации: 29/07/2008
Из: Эстония
Сообщений: -1
До конца не прочитал, но офигел с начала, таксисты что уже вообще страх потеряли?
Быдло, найти и наказать
moscow
Отправлено: 10/01/2011 08:49  Обновлено: 10/01/2011 08:49
Дата регистрации: 11/05/2004
Из: Нарва
Сообщений: -1
Быдловата Нарва стала, что тут греха таить.
matti
Отправлено: 10/01/2011 09:23  Обновлено: 10/01/2011 09:23
Дата регистрации: 24/07/2007
Из:
Сообщений: -1
Новый Год, как и День ВДВ – семейный праздник, а значит лучше провести его дома в кругу домочадцев, не высовывая нос на улицу и избегая таким образом не нужных приключений. На полицию нечего грешить – криминальная инфляция подразумевает, что теперь преступлениями считаются только убийства с расчленёнкой или вооружённое ограбление банка, а тут вообще просто разборка в песочнице.
Marina2011
Отправлено: 10/01/2011 09:42  Обновлено: 10/01/2011 09:42
Дата регистрации: 04/05/2006
Из: Narva
Сообщений: 18
Да таксисты у нас еще те парни,ездят как хотят,где хотят,знаки им не знаки,можно и без прав,а можно еще и морды бить. Хамло,быдло,надо обязательно разбираться и не оставлять все как есть,а то что полиция не оказала помощи и ничего не предприняла это НЕ ХОРОШО,эта прямая обязанность разобрать ситуацию и помочь. Прочитала коммент,что мол падать на дороге,это ай ай ай. Неужели вы в гости не ходите? не выпиваете в меру или черезмерно? неужели вы думаете,что завтра вы не упадете на дороге ДАЖЕ ПУСТЬ ТРЕЗВЫМ,или вы не под богом ходите как все??? Где гарантия,что вы просто упадете и потеряете сознание и вам не набьют морду а???
Helka
Отправлено: 10/01/2011 10:07  Обновлено: 10/01/2011 10:07
Дата регистрации: 05/03/2010
Из:
Сообщений: -1
Беда в том,что таксисты сами порой ведут себя не адекватно...и для нападения им повод не нужен.
Adelaida
Отправлено: 10/01/2011 10:12  Обновлено: 10/01/2011 10:13
Дата регистрации: 06/02/2004
Из:
Сообщений: -2
Таксистов у нас в городе не одна сотня, так что нельзя по паре отморозков делать выводы о всех. Сейчас такая сложная жизнь, что любой из нас, потеряв работу, возможно станет таксистом. Тут акцент надо ставить на другом, почему полиция не заступается за горожан? Очень интересно узнать продолжение истории, будет ли заведено уголовное дело?
Ol`k@
Отправлено: 10/01/2011 12:23  Обновлено: 10/01/2011 12:23
Дата регистрации: 28/01/2009
Из:
Сообщений: -1
наша полиция только может штрафы выписывать... а вызывать их надо только когда вас убьют.... тогда они начнут действовать ... и то не факт
Koshechkin
Отправлено: 10/01/2011 12:36  Обновлено: 10/01/2011 12:36
Дата регистрации: 25/04/2004
Из: Нарва
Сообщений: 6
Допустим,да,работу потеряли,так из-за этого теперь нападать на людей?
Grizli
Отправлено: 10/01/2011 14:03  Обновлено: 10/01/2011 14:03
Дата регистрации: 14/04/2006
Из: Narva
Сообщений: 1
Главное не отступать в этом деле, таксистов под суд, ментов уволить. Всего этого можно добиться, безнаказанность пораждает новые преступления. Насчет ментов, то пишите заявление ихнему начальству и все будет ок, если и тут будет непонимание, то пригрозите обратиться уже в Таллинн, тогда 100% все забегают, еще и прощения вымаливать будут. Номера такси желательно бы узнать, город должен знать своих героев.
best235
Отправлено: 10/01/2011 14:04  Обновлено: 10/01/2011 14:04
Дата регистрации: 08/09/2006
Из:
Сообщений: -1
Больше всего возмущаюд действия полиции,а таксисты тоже бывают неодекватными людьми!
Olese4ka
Отправлено: 10/01/2011 14:06  Обновлено: 10/01/2011 14:06
Дата регистрации: 20/09/2005
Из:
Сообщений: -1
Ужасающая история!
Знаю,что такая "взаимовурочка" у таксистов существует во вмногих городах и странах, если им,что не понравилось тушите свет.
Это видимо заболевание многих таксистов!
eggipt
Отправлено: 10/01/2011 14:14  Обновлено: 10/01/2011 14:14
Штрафник
Дата регистрации: 09/01/2011
Из: С-Пб - Нарва
Сообщений: -1
Это сколько же нужно "употребить немного вина",чтобы как картофельный мешок валиться на землю,не подставив руки?Ну а головой бьются об освальт те-кто в мясо!Насмотрелся.Может быть поэтому и полиция связываться не захотела? Услышать бы свидетелей!Хотя я примерно представил себе как все было на самом деле.
Fate
Отправлено: 10/01/2011 15:02  Обновлено: 10/01/2011 15:02
Штрафник
Дата регистрации: 29/04/2007
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
?Ну а головой бьются об освальт те-кто в мясо!


А вот этого не стоит делать, решать и думать за тех кто ударился об асфальт головой.. Видать мало пожили на этом свете чтобы знать, что человек не ожидая падения может стукнутся не только головой, но и сломать себе руку или ногу, так что не стоит кидаться такими словами. Хотя чего я тут распинаюсь, слово "ОСВАЛЬТ" само за себя говорит...

А потерпевшим, сил, чтобы наказать тех кто виновен..
раvlenty
Отправлено: 10/01/2011 15:39  Обновлено: 10/01/2011 15:42
Смертник
Дата регистрации: 21/06/2005
Из: СССР
Сообщений: -1
http://www.takso.info/archives/247

http://www.takso.info/archives/245

http://live.etv24.ee/index.php?26148829

http://www.stolitsa.ee/news?6564

так что сперва научитесь себя вести по человечески!
подпишусь под данной темой.
думаю,в скором времени выяснится,что инженер не такой уж и святой
Nastencka
Отправлено: 10/01/2011 15:40  Обновлено: 10/01/2011 15:40
Дата регистрации: 01/02/2006
Из:
Сообщений: 1
Fate, а у Вас, в таком случае,знаки препинания сами за себя не говорят?))

Странная история)) Наверное,всё было немного не так)
раvlenty
Отправлено: 10/01/2011 15:45  Обновлено: 10/01/2011 15:45
Смертник
Дата регистрации: 21/06/2005
Из: СССР
Сообщений: -1
Fate
а ты ещё ликбез проведи по русскому языку
FromSky
Отправлено: 10/01/2011 15:52  Обновлено: 10/01/2011 15:52
Дата регистрации: 27/04/2007
Из:
Сообщений: 19
Падать можно по разному. Я сам иногда удивляюсь, как можно головой удариться при падении. Но это необязательно признак сильного или слабого алкогольного опьянения.
В секции дзюдо или, например, горных лыж ходили не все, чтобы при падении иметь хорошую координацию и успеть подставить руки.
Olgusja
Отправлено: 10/01/2011 16:22  Обновлено: 10/01/2011 16:22
Дата регистрации: 25/09/2004
Из: Narva
Сообщений: -1
нда..если упал, то значит пьяный?! я поражаюсь над нашим народом... а трезвые я смотрю ходят и не спотыкаются, так?
А таксист...я этого и ожидала от этой фирмы... несколько раз вызывала..одно хамьё и быдло) (да простите меня нормальные таксисты фирмы пять пятёрок, если вы таковы имеетесь)
Полиция же наша только малолеток умеет ловить, да штрафы за светоотражатели давать, а чтоб с хулиганами разбираться на это у них нет времени и где простому народу защиты ждать?!
раvlenty
Отправлено: 10/01/2011 16:47  Обновлено: 10/01/2011 16:47
Смертник
Дата регистрации: 21/06/2005
Из: СССР
Сообщений: -1
Olgusja
а споткнувшийся разве был не выпивши?
видимо я что то упустил в тексте или вы
Страница: 1-20 21-40 41-60 61-80 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости