Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Чего опасаются мужья успешных жен?
Автор: CaneCorso в 11/01/2011 07:00:00 (1581 прочтений)


Не секрет, что многие мужчины не хотят видеть своих жен успешными на работе. Чего же они опасаются? Итак, самые распространенные мужские страхи.

Далее...



“Она умнее меня”

Как вы думаете, почему мужчины выдумали миф о глупости блондинок и постоянно рассказывают анекдоты о женщине за рулем? Все дело в конкуренции. Сильный пол как бы пытается показать, что мы, женщины, гораздо ниже их по интеллекту.

Самый большой мужской страх заключается в том, что его любимая женщина может оказаться умнее и успешнее его. Видя, что жена совершает уверенный взлет по карьерной лестнице, он начинает думать, что глупее ее, и значит, несостоятелен как личность. Дабы не допустить падения самооценки, и конечно же, не уронить себя в глазах знакомых, мужчины нередко расстаются с дамами, в которых видят потенциальных конкурентов.

Если вы не хотите бросать ни работу, ни любимого, постарайтесь грамотно построить свое поведение с ним.

Во-первых, никогда не указывайте вашему избраннику на то, что вы успешнее и умнее его. Ни в коем случае не ставьте ему в упрек то, что его карьера складывается менее благополучно, чем ваша.

Во-вторых, всегда подчеркивайте, что вы признаете его интеллектуальное лидерство. И конечно же, когда ваш любимый будет жаловаться на нерадивого начальника и коллег, которые постоянно строят ему козни, сочувственно, понимающе выслушивайте его. Тогда он будет считать, что его “отставание” от вас — лишь временное явление. А значит, и тяготиться этим будет меньше.

“Я стану ей не нужен”

Если женщина не работает, получается, она находится в полной материальной зависимости от мужчины. А это означает, что она сто раз подумает, прежде чем сказать ему резкое слово или настоять на своем. Логика подобных мужчин такова: если она хочет работать, значит, стремится стать независимой и расстаться со мной. Он против карьеры любимой, потому что просто боится ее потерять.

Дайте понять избраннику, что он был, есть и будет вашим самым любимым и дорогим человеком. А ваша карьера — это лишь желание самореализоваться прежде всего в своих глазах. К тому же вам хочется зарабатывать на свои карманные расходы самостоятельно. В конце концов, аргументируйте ваше желание работать тем, что вы хотите помочь вашему избраннику накопить на машину его мечты. И уж тогда он точно не будет против вашей карьеры

“В доме будет бардак”

Любой мужчина мечтает, придя домой, видеть чистую квартиру, ухоженных детей и ужин, приготовленный специально для него. На женщину, которая не работает, можно свалить все домашние обязанности. И она не посмеет, как в анекдоте, “пилить” его в майские праздники: “Вынеси елку! Вынеси елку!”

Если вы связали свою жизнь с человеком, имеющим домостроевские взгляды, то дайте ему понять, что сегодня большую часть работы по хозяйству могут выполнять машины. И задача настоящего мужчины — оснастить свой дом современной техникой. А вы имеете законное право властвовать не только на кухне, но и на работе. Конечно, вы не собираетесь кормить мужа лапшой-минуткой из картонного стакана. Но если вы не успеете приготовить ужин, то почему бы не заказать на дом пиццу или не пойти в ресторан?

“Работа ей испортит нервы”

Если женщина не “украдут” ее идеи. А это означает, что она всегда будет в хорошем расположении духа. Некоторые мужчины, запрещая своим любимым работать, считают, что так проявляют заботу о них. Поблагодарите своего избранника за беспокойство о вас, но скажите, что не хотели бы быть тепличным растением.

И вам просто жизненно необходимо ра­ботать, общаться, ошибаться и побеждать. Ну а если вы будете безвылазно сидеть дома, то это отразится на вашем настроении гораздо хуже. Известно ведь, что домохозяйки чаще впадают в депрессию — именно потому, что замкнуты на своем доме.


Lady.mail.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости