Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9740

Дон Димон, Annna777, Angel666, Sibirjak, ТрЭк, calipso, zuuzik, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Общество : Германия сегодня: школьников преследуют за светлые волосы и хороший немецкий
Автор: CaneCorso в 16/01/2011 07:00:00 (3661 прочтений)


Германский министр по делам семьи Кристина Шредер выступила вчера по государственному телеканалу с предупреждением о том, что многие дети из семей ?этнических? немцев подвергаются унижениям и дискриминации со стороны детей иммигрантов. Ей пришлось признать, что "немецких детей унижают за то, что они немцы".

Далее...



"Антигерманские выступления – это форма ксенофобии и расизма" — подчеркнула министр. И посчитала нужным пояснить: "Это дискриминация за принадлежность к определенной этнической группе".

Шредер добавила, что это явление распространено в школах и в общественном транспорте.

Глава правительства земли Бавария Хорст Зеехофер не удовлетворился констатацией печального факта дискриминации коренного населения, и добавил, выступая в тот же день, что Германии следует закрыть двери перед мусульманскими и арабскими иммигрантами.

Чем вызваны столь откровенные и резкие высказывания немецких политиков?

В конце прошлой недели немецкая газета BILD и телеканал Das Erste опубликовали скандальные материалы об издевательствах и избиениях немецких детей в некоторых школах Германии, в которых "этнические" немцы оказались в меньшинстве.

В школах Эссена, например, где около 70% учащихся составляют дети иммигрантов, царит настоящая "германофобия".

"Над ними насмехаются, часто даже бьют. В классе с ними никто не разговаривает, они держатся забито, постоянно начеку и редко высказывают свое мнение, короче говоря, они не интегрированы в классе. Думаете, речь идет о детях иммигрантов в немецкой школе" Нет, это немецкие дети в обычной средней школе – 5-9 класс", -рассказывает репортер.

"Они, конечно, не угрожают ножами каждый день, но иммигрантские дети ведут себя своеобразно, — говорит директор школы в Эссене. — Нашим учительницам приходится работать с детьми, которые говорят о них своим сверстникам: "Не разговаривайте с ней, это просто немецкая #ЦЕНЗУРА#".

"В период Рамадана школа на чрезвычайном положении, — рассказывает преподаватель. – В этот Рамадан дошло до того, что они плевали в еду соучеников. Принято считать, что дискриминируют иностранцев, но у нас как раз наоборот".

В ответ немецкие дети или дерутся, или стараются приспособиться к ситуации. На переменках они жмутся по углам. 16-летний Себастьян чувствует постоянную угрозу со стороны иммигрантских детей и часто дерется. Юлия дружит с набожным Салехом из Палестины. Она уверяет, что чувствует себя мусульманкой, это значит – никаких вечеринок, алкоголя и секса.

В Берлине не лучше. Преподаватели одной из берлинских школ написали докладную в профсоюз учителей, где жалуются на анти-немецкое поведение учащихся. Над школьниками издеваются, им угрожают, а если дело доходит до драки, на помощь иммигрантам приходят их родственники и друзья.

Учитель физкультуры Оливер Люк говорит, что унижения немецких детей обычное явление.

15-летний Домициан из Берлина-Шарлоттенбурга рассказывает корреспонденту газеты BILD, что с самого начала чувствовал себя аутсайдером в своем классе, так как у него светлая кожа и волосы, он хорошо говорит по-немецки и с уважением относится к учителям.

В августе его перевели в другую школу из-за плохих оценок, и его жизнь стала невыносимой. ?Меня все время донимают из-за хорошего немецкого?, — говорит мальчик.

"Из 29 учеников в классе, кроме меня, был еще только один немец, — жалуется он. — Все остальные арабы и турки".

"С первого же дня начались преследования. Они спросили, что мне здесь надо, и почему я разговариваю по-немецки без акцента. Все они говорил на смеси немецкого и других языков и требовали того же от меня, но я хочу говорить по–немецки". Мальчик начал пропускать занятия, но учителя ничем не могли ему помочь. Родителям пришлось перевести его в школу, где есть больше немцев.

Трудно удержаться от комментария: невероятно, но этот белобрысый мальчишка Домициан оказался в роли еврея "старых добрых" времен Германии. Его прадед был бы поражен!


По материалам BILD

0
Seti
 SETI.ee (37)
Страница: 1-20 21-40 
iceTiTaN
Отправлено: 12/01/2011 11:34  Обновлено: 12/01/2011 11:34
Дата регистрации: 16/03/2006
Из:
Сообщений: 35
Все в жизни взаимосвязанно. Виноватые были их деды, а теперь отвечают их внуки.
Nibelungen
Отправлено: 12/01/2011 11:40  Обновлено: 12/01/2011 11:40
Дата регистрации: 04/07/2010
Из:
Сообщений: 24
будет реванш и мы ответим за своих прадедов, ответим до конца, чтобы было понятно раз и на всегда
Князь Тьмы
Отправлено: 12/01/2011 13:09  Обновлено: 12/01/2011 22:38
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 48
доиграюца, бритых, белый парней там ещё с лихвой хватает !
Живатма
Отправлено: 12/01/2011 14:39  Обновлено: 12/01/2011 14:41
Дата регистрации: 25/11/2009
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
"Антигерманские выступления – это форма ксенофобии и расизма" — подчеркнула министр. И посчитала нужным пояснить: "Это дискриминация за принадлежность к определенной этнической группе".


Я против расизма, но жить мы должны отдельно, если не можем уживаться. Сами теперь страдают от своей лояльной политики.

История так ничему и не научила людей. Выход только в принудительной отсылке всех не европейцев из страны. Я думаю, что всё там идёт к тому, чтобы к власти пришла строгая в этом отношении партия.
Dormant
Отправлено: 12/01/2011 14:40  Обновлено: 12/01/2011 14:43
Дата регистрации: 20/06/2010
Из: Tallinn
Сообщений: -1
Гитлера на них нет.

Nibelungen, кому отвечать-то? ССовцы, равно как и наши ветераны, скоро помрут все. А фашисты != немцы.
Русский радикальный патриотизм мне все больше и больше психическую болезнь напоминает.
LeRoy
Отправлено: 12/01/2011 17:14  Обновлено: 12/01/2011 17:14
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 445
Цитата:
Выход только в принудительной отсылке всех не европейцев из страны. Я думаю, что всё там идёт к тому, чтобы к власти пришла строгая в этом отношении партия

А теперь перенеси эти слова на русских в Эстонии...
manali
Отправлено: 12/01/2011 18:02  Обновлено: 12/01/2011 22:39
Штрафник
Дата регистрации: 06/02/2007
Из:
Сообщений: -1
Закон маятника. Народу (человеку), прошедшему через одну крайность, для компенсации необходимо пройти через другую, чтобы в результате череды всё меньших коле-баний (для этого время нужно) приблизиться к золотой середине.
fakir
Отправлено: 12/01/2011 18:17  Обновлено: 12/01/2011 18:17
Смертник
Дата регистрации: 26/12/2003
Из: Нарва
Сообщений: -1
А теперь перенеси эти слова на русских в Эстонии...(ц)
------------------
а вот не надо только манипулировать терминами!
иммигрантами можно назвать только тех русских,проживающих в эстонии,кто приехал сюда из других государств ПОСЛЕ обретения т.н. независимости.
Негры и арабы в Германии-иммигранты,тк появились в этой стране извне.
Русские и эстонцы жили в одной стране-СССР,поэтому это обыкновенное переселение народов.Это раз.

Напомнить немного истории?Про ПЕРНОВ,ЮРЬЕВ,КОЛЫВАНЬ,РУГОДИВ слыхал небось?Такие чиистаа эстоонские названия у этих городов эстонии.Я это к тому,что здесь испокон веков жили НЕ ОДНИ нынешние титульные.Это два.

Русские в эстонии,в отличии от черных в неметчине не сидят за тысячу с лишним евро на пособиях и социалках(в то время,когда немцы вкалывают,зарабатывая этим пришельцам на вполне безбедную житуху),а за гроши трудятся(в том числе и во благо этой самой эстонии).Это три.
VladDick
Отправлено: 12/01/2011 18:45  Обновлено: 12/01/2011 18:45
Штрафник
Дата регистрации: 04/07/2006
Из: Saorstát Éireann
Сообщений: -1
Всего лишь плоды так любимой в Европе политкорректности.
Живатма
Отправлено: 12/01/2011 19:09  Обновлено: 12/01/2011 19:14
Дата регистрации: 25/11/2009
Из:
Сообщений: -1
Цитата:

Цитата:
Выход только в принудительной отсылке всех не европейцев из страны. Я думаю, что всё там идёт к тому, чтобы к власти пришла строгая в этом отношении партия


А теперь перенеси эти слова на русских в Эстонии...


Я думаю, что с эстонцами мы сможем ужиться вместе. С людьми совершенно другой культуры намного сложнее, поэтому лучше туркам ехать обратно в Турцию пока не рвануло.

Пускай подумают, что я расист, но белый с белым уживётся лучше, потому что одного ману-прародителя имеют. У чёрных свой прародитель, свои задачи, своя культура, ничем не хуже и не лучше нашей. Хорошо, когда каждый занимается своим делом на своей территории и не лезет со своим уставом на чужую территорию. Таких умников раньше на территорию Руси не пускали.
VladDick
Отправлено: 12/01/2011 19:28  Обновлено: 12/01/2011 19:28
Штрафник
Дата регистрации: 04/07/2006
Из: Saorstát Éireann
Сообщений: -1
"не лезет со своим уставом на чужую территорию"

Золотые слова. Вот бы их применять повсеместно вместо той политкорректности.
manali
Отправлено: 12/01/2011 19:54  Обновлено: 12/01/2011 20:08
Штрафник
Дата регистрации: 06/02/2007
Из:
Сообщений: -1
кого раньше на территорию Руси только не пускали
Moisej
Отправлено: 12/01/2011 20:15  Обновлено: 12/01/2011 22:54
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
да это не секрет германия превратилась в место сборища всех черных.Давно пора навести порядок,буду очень рад когда все таки придет такая партия которая не побоится сделать такое что приструнит их.Сидят на дотациях,социалках,не желают работать,открыто наплевательски относятся к коренным жителям,плюют на какие то ценности,живут в свое удовольствие.Наркотики,проституция...все зло и все с черными.Чемодан,вокзал и к себе домой.
мне действительно жалко немцев,они стали заложниками доброты по европейски. У себя дома им указывают как быть и где быть.
LeRoy
Отправлено: 12/01/2011 20:29  Обновлено: 12/01/2011 20:29
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 445
fakir и Moisej, я имел ввиду, что эстонцы относятся к русским так же, как вы к черным, и используют те же самые эпититы. Те же чемодан, вокзал... Та же уверенность в нашей лени и никчемности. Та же убежденность, что мы алкоголики, быдло и что не разделяем с ними европейских целей и устремлений. То же расслоение общества. Я не говорю сейчас, что хорошо, а что плохо - просто провожу параллели, а выводы сделайте сами.
anjonja
Отправлено: 12/01/2011 22:08  Обновлено: 12/01/2011 22:08
Дата регистрации: 29/08/2005
Из: Нарва,Эстония
Сообщений: 111
Ну ща все русские встали и ушли.....а потом по русскому радио будем слушать приветы из Эстонии с песней...."опустела без тебя земля".....больше половины жителей ЭР - русские и по речи и в душе. Не смогут они без нас......да и мы по ним тоже.....скучать будем
manali
Отправлено: 12/01/2011 23:24  Обновлено: 12/01/2011 23:24
Штрафник
Дата регистрации: 06/02/2007
Из:
Сообщений: -1
Moisej рано радуетесь,"когда все таки придет такая партия" вы не окажетесь в рядах ариев, учите историю
sanja73
Отправлено: 12/01/2011 23:36  Обновлено: 13/01/2011 00:40
Смертник
Дата регистрации: 26/03/2010
Из: сеть
Сообщений: -1
ну раз Шредер,а до этого глава бундесбанка(явно не последнии люди в Германии)такое заявляют,лёд скоро должен тронуться и похоже это пойдёт по всей старушке Европе,только чем это для них обернётся ещё большой вопрос...беспорядками,терроризмом...
Цитата:
"не лезет со своим уставом на чужую территорию"

они уже давно чувствуют себя там как дома и не известно чей устав теперь главней... Германию потихоньку купировали,без единого выстрела и без жёстких мер тут не справиться,законы придётся переписывать,конституцию...
Мыши
Отправлено: 12/01/2011 23:45  Обновлено: 12/01/2011 23:45
Штрафник
Дата регистрации: 30/03/2009
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Moisej рано радуетесь,"когда все таки придет такая партия" вы не окажетесь в рядах ариев, учите историю
А можно узнать почему он не окажется? без ссылок на "учите историю", своими словами.
sanja73
Отправлено: 12/01/2011 23:57  Обновлено: 13/01/2011 00:51
Смертник
Дата регистрации: 26/03/2010
Из: сеть
Сообщений: -1
Цитата:
Moisej рано радуетесь,"когда все таки придет такая партия" вы не окажетесь в рядах ариев, учите историю

как известно "история учит тому что ни чему не учит."
тираны и диктаторы будут приходить к власти и в будущем,только это будет преподноситься немного по другому...
И не понятно почему вы сравнивают Эстонию с Германий. тут всё наоборот,они даже этим хвастаются(своей великой натурализацией)...
Мыши