Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Вредные советы: Как спугнуть удачу?
Автор: CaneCorso в 14/01/2011 07:00:00 (1599 прочтений)


Можно очень долго поджидать удачу, но она, ветреная такая, обойдет наш уютный диван стороной. Но стоит только перестать ее ждать – и она тут же врывается в дверь, вползает в окно, сваливается на нашу многострадальную голову.

А нам это надо? Жили себе спокойно без нее и дальше проживем. Метлой ее, гнать! Чтобы раз и навсегда спугнуть удачу, достаточно следовать этим простым советам.

Далее...



Совет первый. Не обходите препятствия, затрачивайте как можно больше энергии на их преодоление. Когда вы пробираетесь по дремучему лесу, так и хочется обойти деревья. Не поддавайтесь, идите, не взирая ни на что, прямо. А если упретесь в дерево лбом, валите его. Но не отступайте ни на шаг в сторону от намеченной линии. Ну и пусть затратите много времени и сил, зато дорога позади вас останется ровная и прямая.

Помните, что всегда и во всем следует быть последовательным и принципиальным, не отступайте ни на шаг от своих принципов и никогда не меняйтесь в этом изменчивом мире.

Совет второй. Постоянно рассказывайте о своих неудачах. Возьмите в привычку помнить о каждой неприятности, говорите о них с удовольствием и в мельчайших подробностях всем, кто готов вас выслушать. Тем, кто не готов, рассказывайте тоже. Мысленно прокручивайте неудачи в голове, стараясь не упустить ни одного нюанса своих переживаний.

Совет третий. Выработайте негативный взгляд на любую ситуацию. Не верьте, что в жизни бывают чудеса, ведь они обитают только в сказках. Это в сказке у каждой Золушки крестная мать – фея, каждый Емеля вылавливает волшебную щуку, а Иванушка-дурачок ловит жар-птицу. Будьте реалистами, не позволяйте никому сбить себя с истинного пути.

Совет четвертый. Не отпускайте от себя призраки прошлого. Всем свойственно ошибаться, каждый терпит неудачи, и вы не исключение. Но не забывайте о них, возвращайтесь мысленно к своим ошибкам, обвиняйте себя в том, что когда-то их совершили. Занимайтесь чаще самоедством и ни при каких обстоятельствах никогда себя не любите.

Совет пятый. Любую мелкую неприятность превращайте в проблему галактического масштаба, раздувайте ее как можно больше. Из двух зол всегда выбирайте оба, слушайте чужие советы и ничего не делайте. Строго запрещается искать в неудачах положительные моменты, будьте уверены, что за каждой неудачей придет неудача еще более значимая.

Совет шестой. Планируйте неудачи на будущее. Не начинайте ничего нового без твердой уверенности, что ваше дело обречено на провал. Лучше заранее подготовить себя к неудаче, чем неожиданно с ней столкнуться. А если случайно неудача обошла вас стороной, продолжайте верить, что следующая непременно будет ваша.

Совет седьмой. Завидуйте тем, кому постоянно везет. Есть люди, которым удача сама идет в руки. Вы не из их числа. Ваш удел работать в поте лица, для того чтобы обеспечить себя необходимым минимумом для жизни и в последний момент все потерять. Вообразите себя магнитом, притягивающим все мыслимые и немыслимые несчастья.

Помните, что удачные шансы бывают у всех. Нужно лишь уметь их не замечать. Пусть оптимист, обнаружив небольшую возможность, сразу приступает к действию, надеясь на удачу. Вы же твердо знаете, что все равно ничего не получится, поэтому не стоит и начинать. Лучше остаться лежать на диване, жалуясь на жизнь и на обстоятельства.


ШколаЖизни

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости