Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
524 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Через несколько лет у нас будет два Солнца
Автор: CaneCorso в 30/01/2011 07:00:00 (3916 прочтений)


Бетельгейзе, одна из самых ярких звезд созвездия Ориона, стремительно теряет массу и готовится к взрыву. И он будет гигантским. При взрыве яркость этой звезды увеличится так сильно, что она станет светить в десятки миллионов раз ярче солнца, и в один прекрасный день, ночь станет днем в течении нескольких недель на земле. Затем, в течении нескольких месяцев, свет этот начнет исчезать.

Далее...



Старший преподаватель физики в Университете Южного Квинсленда подтверждает, что когда эта огромная звезда потеряет свою массу, что кстати является типичным признаком быстрого процесса сжатия вещества под действием собственного притяжения, мы и получим наше второе солнце.

Бетельгейзе находится сейчас в самом завершающем этапе своей жизни, она меняет форму, распыляет образующие её вещества в огромных количествах. Время жизни звезды напрямую зависит от её размеров, причем, чем звезда тяжелее, тем быстрее она сожжет всё своё топливо, а Бетельгейзе как раз очень большая звезда.

По последним данным, красный гигант может взорваться в 2012м году. Когда взорвется звезда, мы будем наблюдать дождь из крошечных частиц, а 99% энергии выделенных из них пройдут через наши тела и Землю, не причинив абсолютно никакого вреда. Некоторые эксперты считают, что взрыв Бетельгейзе может привести к образованию нейтронной звезды или черной дыры примерно за 1300 световых лет от Земли.


sunhome.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости