Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
168 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мошенники используют новые схемы обмана
Автор: mumi в 30/01/2011 07:20:00 (4161 прочтений)


Илюстративное фото.

С приходом новых денег появляются люди, которые пытаются использовать смену валюты с выгодой для себя. Преступники начинают придумывать новые схемы обмана граждан. К сожалению, чаще всего жертвами мошенников становятся пенсионеры.

Далее...



Например, в пятницу, 21 января в 17.00 в Нарве домой к 80-летней женщине пришел молодой человек и, представившись сотрудником пенсионного департамента, радостно сообщил ей о том, что был сделан перерасчет ее пенсии и ей предназначена доплата в 400 евро. Он передал пенсионерке 500 евро и попросил 70 евро сдачи. Только после того, как молодой человек ушел, женщина увидела, что купюра в 500 евро является сувенирной. На ней с обеих сторон красным шрифтом напечатано «Сувенирный продукт» и «Не является платежным средством».

По данному факту полиция начала уголовное производство по статье Пенитенциарного кодекса, рассматривающей мошенничество. За мошенничество закон предусматривает наказание в виде денежного взыскания или тюремного заключения на срок до трех лет.
Уголовное производство ведет Идаская префектура полиции под надзором Вируской окружной прокуратуры.

«Полиция советует не доверять незнакомым людям. Если человек представляется государственным служащим, он должен показать вам соответствующее удостоверение, если он этого не делает, попросите его об этом», - говорит руководитель Нарвской криминальной службы криминального бюро Идаской префектуры Андрес Ягго.

Не следует забывать и о том, что с любыми изменениями в ваших договорах вас должны ознакомить в письменном виде, никто просто так не придет и не принесет вам наличными надбавку к пенсии.
Будьте бдительны, не дарите свои деньги мошенникам!



Елена Филиппова,
Департамент полиции и погранохраны







0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости