Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
189 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : Безрукий пианист выиграл на телешоу «Китай ищет таланты»
Автор: CaneCorso в 28/01/2011 07:00:00 (2453 прочтений)


Мужчина, потерявший обе руки в результате несчастного случая победил в китайской версии «Американского идола», исполнив на пианино потрясающую композицию при помощи пальцев ног.

Далее...



23-летний Лю Вей(Liu Wei) стал победителем конкурса «Китай ищет таланты», после того, как ошеломил публику своими потрясающими способностями к музицированию при помощи ног. На стадионе Шанхай мужчина исполнил композицию Джеймса Бланта «Ты прекрасна». Одетый в строгий костюм Лю пел на английском языке и аккомпанимировал на пианино, при помощи пальцев ног.
Судьи по достоинству оценили талант музыканта и попросили его продолжать совершенствовать свое искусство. Пианист ответил, что постарается и благодарен Богу за то, что у него есть пара таких прекрасных ног, которые позволяют ему заниматься всем, чем он только пожелает.

Кстати, Лю отлично рисует, плавает, танцует и ездит на велосипеде… заметьте -- все это он делает без рук.

Руки Лю ампутировали, когда ему было всего 10 лет, в следствии сильных ожогов, которые ребенок получил взявшись за оголенный высоковольтный провод, играя в прятки со своим братом. В 18 лет молодой человек решил заняться музыкой и купил пианино. «Вначале я играл носом, но признаюсь честно -- было очень неудобно и к концу дня нос болел ужасно. Поэтому я начал тренироваться, играя на пианино, при помощи пальцев на ногах. Через несколько месяцев я начал делать успехи и с каждым годом оттачивал свое мастерство».

«Меня не заботит мнение людей, которые считают, что калекам место в инвалидном кресле. Я просто занимаюсь, тем, что мне нравится. Ко мне постоянно подходят незнакомые люди, которые выражают свои соболезнования по поводу моего увечия. Я всегда им отвечаю, что хоть Бог и отнял у меня руки, зато даровал прекрасные ноги… у некоторых людей и этого нет«, -- сказал Лю Вей в интервью, после победы на конкурсе.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости