Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Уникальная система озер Vidrike под угрозой
Автор: CaneCorso в 31/01/2011 07:00:00 (1593 прочтений)


Озеро Vidrike

Источники воды с древних времен почитались священными. Их оберегали, им поклонялись. И грядущему поколению по наследству, на генетическом уровне, передавалось трепетное отношение к святым источникам.

Уникальность озерной системы Vidrike состоит в том, что она питается святыми источниками, родниками, вытекающими из под Солнечной горы, сохранившимся с ледникового периода. Родники обладают уникальными свойствами, они не промерзают даже в лютые морозы.

Далее...



Солнечной горой наши древние предки называли Водоносные возвышения, которые освещались Солнцем, Великим светилом, несущим бесконечный Свет, дарующий жизнь на Земле, с восхода до заката…

Судьбоносная гора озерной системы Vidrike ночью освещалась таинственным светом Луны, хранительницей безбрежных Вод.

Природу не только надо научиться слышать, но и важно услышать, что она желает донести до нас.

Святые источники хранят многовековую информацию, а для ее записи используют Камни. Ведь камни рождаются, там, где течет Вода. Камни – это символ неизреченной памяти давно минувших времен и не каждому они раскрывают свои секреты.

Камни являются источником жизни для Воды и обеспечивающимся ее текучесть.

Ольха, ива, водяные лилии, аквилегия (водосбор), и многое другое олицетворяли собой святые свойства Воды, ее жизнеутверждающее начало. Эти многовековые ориентиры служили доказательством, того, что нельзя пренебрегать Природой несущую жизнь на Земле.

Ольха- символ равновесия и гармонии, предвидения.

Ива – неистощимый источник мудрости.

Водяная лилия – символ добродетели и непорочности, мудрости.

Аквилегия-символ Святого Духа, символ исцеления от алчности, ибо сказано-

"Итак, где Бог зажигает свет человеческого сердца, там нет больше места жадности."

Человек в основном состоит из Воды и его психоэмоциональная сфера, психическая деятельность связана со свойствами Воды в Природе, ее текучестью и открытостью к переменам, восприятию окружающего мира.

Возьмите два сосуда разной формы и назовите один сосуд Добром, а другой Злом. Подойдите к Воде, зачерните воды в сосуды и не в зависимости от формы и названий, она заполнит их в равной мере, не делая различий. Человеку есть повод задуматься над этим. Не правда ли?

Природа одаривает нас всех своими Дарами независимо от наших качеств и наклонностей убогого и красивого, нищего и богатого, умного и глупого, старого и молодого, грешного и святого…

Мы все равны для нее. Почтение- это все что мы можем оказать ей и сообразно этому выразить свое бережное отношение.

Это еще и шанс изменить свой внутренний мир, свое отношение к окружающей нас Природе, жить в гармонии с миром. Но алчность людей не знает границ. Особенно по отношению к природе…

Природе нельзя вредить безнаказанно.

Об этом надо помнить. Этому есть свидетельства накопленные веками.

Построенные строения на этих местах с нарушением жизненно важных для Природы факторов, разрушались мощными стихиями Небес. Их поглощала Вода, заглатывала Земля, уничтожал Огонь. Живые свидетели этому в Природе – Камни.

Природа не мстит, она защищается, и к этому ее принуждают люди.

Может быть, стоит прислушаться к голосу Разума.

То, что сегодня происходит с уникальной озерной системой Vidrike, не может оставить горький след в сердцах людей, которым дорого это озеро. Они не могут отстоять судьбоносную Солнечную гору в одиночку. Люди этой поселения очень малочисленны. Их мнению никто не прислушивается всерьез. Очередной раз убеждаешься в том, что власть денег оказывается превыше нравственных принципов.

Неужели экономический кризис углубил еще более остро духовно- нравственный кризис?

Страшно, когда берега озер, рек, судьбоносных для озерных систем гор, становятся предметом торга, алчной натуры человека, способом добывания денег.

У меня в голове не укладывается, как можно было государственным властям продавать уникальные для Эстонии места Святой силы?

Священная гора Väike Munamägi, которой поклонялись предки, недоступна в своем Величии.

Слышат ли люди плач и стенания некогда прекрасного озера Neitsijärv?

Слышат ли люди стоны растерзанной горы Marjamägi?

Слышат ли люди тихий любящий голос целительного источника Armuallikas?

Этот список можно продолжать бесконечно….

Прислушаемся ли мы к голосу Мудрости наших далеких предков, для которых Храм Природы олицетворял собой безграничную Любовь, Нежность, Веру, Поклонение к Святыням.

Валгамаа поистине является Святой Землей, а ее жемчужиной Otepää и ее окрестности. Символом независимости Эстонии тоже является Otepää. Ни одно государство в мире не может считать себя свободным, не имея возможности поднять свой национальный флаг. Поистине и с полным правом Otepää можно назвать духовным центром Эстонии.

Какая судьба благодаря алчности людей и вопреки здравому смыслу ждет уникальную озерную систему Vidrike?

Остановимся ли мы на пути алчности? Откликнемся ли мы на зов Природы?

Задумаемся ли мы над тем, что мы оставляем в наследство грядущему поколению?

Кто ответит за последствия разрушения озерной системы?

Одни бизнесмены строят дома на берегу озера, на судьбоносной для озерной системы Vidrike горе (не проводя экспертизы), для продажи, с целью получения выгоды, а другие покупают. В результате никто не отвечает за последствия нанесения урона Природе.

Добром или Злом мы оплатим наши счета за жизнь на Земле?

Есть над, чем задуматься, прежде всего, тем, кто, владея землей, забывает о своем предназначении или игнорирует законы Природы, не желает принимать ее как единое целое с самим с собой, забывая о том, что все наши поступки прослеживаются и оплачиваются по закону бумеранга.

Удивительно то, что никто по настоящему не желает вникнуть в проблему и те, кому положено по должности и те, кому принадлежит земля.

Уже то, что эти уникальные родники находятся на их землях, имеют свои предназначения, делают их внутренний мир богаче и воспринимать это нужно как подарок Небес, испытание разума.

Кто же победит в этом поединке алчность или разум?

Остается только надеяться на разум и солидарность общества. Ведь никто не вправе отменять непреложный закон природы-

Вода собирается наверху, и течет вниз.

Надо помнить:
Человек обладает более высокой степенью реальности, чем вещи его окружающие. Из всех творений Бога, лишь он один способен сознательно участвовать в созидательной деятельности творца.
Мухаммад Икбал, поэт-философ.

Вопрос лишь в том отстоим ли мы уникальную для Эстонии озерную систему Vidrike?

Будем ли мы благословлять Землю, по которой ступают наши стопы….


Ибода Шанти

« SURYA-SHANTI » - Солнце Мира

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости