Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
507 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Особенности снежной зимы на подошвах
Автор: mumi в 06/02/2011 07:20:00 (2346 прочтений)


Много же снега выпало в этом году, как никогда много! По некоторым нарвским тротуарам не пройти из-за сугробов, дорожки для пешеходов сузились до невозможности, превратившись в тропинки, а некоторые и вовсе исчезли под толщей снега. И людям ходить по Нарве не просто, и собачкам тоже не разгуляться.

Далее...



Вторая неделя нового года подарила нам потепление. Впервые за пару месяцев подтаяло, показались «подснежники», как ласково называют собачьи экскременты по весне. И стало ясно, что до сих пор, пока то Моника, то Скарлет (снежные бури) гостили у нас, принося с собой огромные объемы снега, пока шли более заурядные снегопады, нарвское поголовье собак, за редким исключением, делало свои дела именно на тротуарах, тропинках, в общем там, где можно пройти.
С одной стороны это особого удивления не вызывает: какой хозяин погонит свою собаку, собачонку, своего члена семьи, на снежную целину, где животинка просто рискует утонуть.
С другой стороны понятно, что большинство этих собаководов сейчас ходят по тем же тротуарам, на которые приводили ранее своих питомцев, собирая на обувь результаты прошлых прогулок, но при этом продолжают выгуливать собак там же. Допустим, окружающие, бессобачные люди, их не волнуют совсем, но ведь они сами же страдают от результатов жизнедеятельности «братьев меньших».
И наверняка им не безразлично то, что ногой в «каку» попадают, прежде всего, дети, которые не привыкли уж очень внимательно смотреть под ноги, тем более не приучены передвигаться по «минному полю», в которое превратилась Нарва.
То есть собаководам такая ситуация на дорогах, наверняка, неприятна. Так почему бы им все-таки не сделать с этим что-то, ведь больше некому?
Пускай нарвские власти это все не волнует (судя по тому, что контейнеры для собачьих экскрементов у нас даже не попытались расставлять по городу), но почему бы собачнику не взять аккуратно совочком «каку» своего питомца вместе со снегом под ней и не выбросить куда-нибудь под кустик, или просто на целину. Собака же делает это всего один раз за прогулку, и совсем несложно один раз убрать за своим любимым существом, хотя бы ради себя самого.



Антонина Вредная



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости