Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Интересные факты
Автор: CaneCorso в 01/02/2011 07:00:00 (1527 прочтений)


Гиппопотамы, или бегемоты, не потеют. Вместо этого их шкура выделяет особую защитную жидкость, действующую как натуральный защитный крем от загара. К тому же они могут неограниченное время проводить погруженными в воду, что вместе с “кремом” позволяет им постоянно и безопасно находиться на солнцепеке.

Далее...



Кенгуру тоже интересные животные – они не умеют пускать газы. Накапливаемый в желудке метан непрерывно перерабатывается и поглощается обратно. Ученые ищут ген, отвечающий за такое поведение, чтобы пересадить его коровам и уменьшить в итоге выбросы газов в атмосферу. Все на борьбу с глобальным потеплением.

Вы замечали, что если в банку насыпать орешков разного размера и слегка ее потрясти, то бОльшие из них постепенно окажутся на поверхности. Это явление имеет свое название – эффект бразильского ореха (Brazil Nut Effect). Этот эффект описывает феномен и причины явления, при котором бОльшие частицы оказываются на поверхности.

Бывало ли с вами когда-нибудь такое, что проснувшись и начав заниматься повседневными делами, вы… просыпались снова? Это довольно распространенное явление называется “мнимое пробуждение” или “сон во сне”. У некоторых людей могут быть не двойные, а тройные и т.д сновидения. Сон во сне сейчас часто используется в художественных фильмах, став уже заезженным элементом сюжета.

Rhode Island является самым маленьким американским штатом с самым длинным названием — Rhode Island and Providence Plantations.

В средние века психические заболевания лечили довольно странными методами, в числе которых, например, запатентованный в 1650 году ученым по имени Athanasius Kircher музыкальный инструмент. По задумке, этот инструмент должен помогать в лечении депрессии (тогда она называлась меланхолия, уныние и т.д.) Инструмент назывался katzenklavier (котопианино), и состоял из ряда клеток, в которых сидели коты,хвосты которых были зажаты в специальной клавиатуре наподобие рояльной. При нажатии на клавишу хвост одного из котов прищемлялся, и животное начинало громко мяукать. Неизвестно, был ли когда-нибудь сделан хотя бы один экземпляр такого приспособления…


libo.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости