Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама















Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11350

vinik, Griha, kliopex, Bloom, dragR, Felex, Адм/Бенбоу, коломбо, Muhamed, icikpyh, далее...
Новые участники
Panda_23 24/10/2014
tatianabiz 24/10/2014
Tany 24/10/2014
-tszju- 24/10/2014
donja 24/10/2014
stjut 24/10/2014
kassipoeg 23/10/2014
Eventline 23/10/2014
Main 23/10/2014
Veronika89 23/10/2014
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама





Нарва : Снежная сказка в детском саду Kuldkalake.
Автор: mumi в 06/02/2011 07:20:00 (5572 прочтений)


Зимушка-зима радует детей и взрослых хорошой зимней погодой, обилием снега, новогодними сюрпризами, веселыми развлечениями. Как организовать зимние прогулки и сделать их наиболее интересными и полезными для детей? Ведь регулярное пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития и закаливания детского организма.
Каждый год педагоги детского сада KULDKALAKE придумывают тематику снежных построек, определяют, где и что будет находиться.

Далее...



Дети нашего детского сада знают: как только выпадает снег, участки детского сада превращаются в сказочную страну, которую населяют вылепленные из снега персонажи любимых сказок.
В этом году в нашем детском саду появились:





- «сказочный дракон», авторы: Елена Епова,Елена Тимохина,Ольга Кракулева.



-«Spоnge Bob» ( мультяшный герой- «Губка Боб»), автор Екатерина Кирсанова.



- «золотая рыбка», авторы Елена Рубан, Татьяна Чудаева.



-«Солнышко», автор Марина Шубина.



- «снеговик», автор Людмила Орехова.

- «червячок», автор Ольга Шумеева



-«белый медведь и пингвин», автор Татьяна Давыдова



- « Мамонтенок», автор Оксана Ивлева



- «Розовый слон», авторы Оксана Ивлева, Марина Титова, Светлана Благодатская.

В этих постройках активно принимали участие и родители наших детей.При строительстве снежных построек использовались разнообразные технологии, например снежные шары, кучи снега, вода и т.д. Яркие скульптуры из снега украсили участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами. Надо видеть, сколько радости, восторга в глазах детей, когда в образах снежных фигур они узнают своих любимых героев. И не только дети и родители, но и каждый прохожий с восхищением, с детской радостью разглядывает «зимнюю сказку» детсада KULDKALAKE. Мы стараемся сделать так, чтобы дети весело и с пользой проводили время в нашем детском саду.

Учитель движения: Елена Тимохина.





Прислала SOTA

0
Seti
 SETI.ee (14)
Страница: 1-20 
SOTA
Отправлено: 02/02/2011 09:19  Обновлено: 02/02/2011 09:19
Дата регистрации: 15/07/2005
Из:
Сообщений: 107
Это к вопросу о том, кто готов во дворах горки строить и разукрашивать нашу жизнь.
Взяли лопаты и передали заряд бодрости, удовольствия и позитива

Идеи предыдущего года здесь
http://kuldkalake28.gallery.ru/watch?a=bSQ-d2Ng
LeRoy
Отправлено: 02/02/2011 13:02  Обновлено: 02/02/2011 13:02
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 16836
Здорово! А чем разукрашивали, если не секрет? Из пульверизатора?
kirsi_1
Отправлено: 02/02/2011 13:56  Обновлено: 02/02/2011 13:56
Дата регистрации: 02/02/2011
Из:
Сообщений: 2
Воспитание в детском саду,это не только прогулки и постройки из снега.Очень хочется ,чтобы воспитатели в первую очередь обратили внимание на подготовку детей к школе,подготовка очень слабая,да и воспитатели не квалифицированные.
LeRoy
Отправлено: 02/02/2011 14:10  Обновлено: 02/02/2011 14:10
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 16836
такие оценки может давать только специалист. А вы специалист? Мне кажется, что нет.
Nastencka
Отправлено: 02/02/2011 14:53  Обновлено: 02/02/2011 14:53
Дата регистрации: 01/02/2006
Из:
Сообщений: 1215
Я тоже не специалист, но по-моему сейчас как раз-таки подготовка к школе в садике нормальная. Я бы даже сказала, что детей лишают детства))
SOTA
Отправлено: 02/02/2011 16:24  Обновлено: 02/02/2011 16:24
Дата регистрации: 15/07/2005
Из:
Сообщений: 107
Цитата:
Здорово! А чем разукрашивали, если не секрет? Из пульверизатора?


Пульвиль ... пуливиель ... =) Тьпфу ты! Из брызгалки! В 2-х литровой бутылке разводится гуаш, взбалтывается, прокалываются в крыжке дырочки (не одна) и рисуется. Вееесело!
По поводу подготовки к школе - об этом может говорить только учитель начальной школы, который работает с выпускниками разных дошкольных учреждений, чтобы сделать общий анализ по сравнению. Второй фактор - конкретно лично ребенка.
По поводу квалификации - зайдите на официальные сайты дошкольных учреждений и посмотрите выборку образования педагогов. У большенства - высшее педагогическое.

А вообще - просто хотелось порадоваться и поделиться идеей, задором.
kirsi_1
Отправлено: 02/02/2011 18:27  Обновлено: 02/02/2011 18:27
Дата регистрации: 02/02/2011
Из:
Сообщений: 2
Хочу сказать,что о этом садике знаю не по наслышке,очень много недовольных родителей.И хорошо знаю воспитателей и поверьте им далеко до квалифицированных педагогов.Могу привести кучу примеров,но так не хочется копаться в грязи,по другому назвать не могу.
Baton2
Отправлено: 02/02/2011 20:18  Обновлено: 02/02/2011 20:18
Дата регистрации: 02/02/2011
Из:
Сообщений: 1
Очень красочные, яркие и весёлые рисунки. Они радуют прохожих, воспитателей, тем более детей !!!! все рисунки замечательны!!!!

все комментарии не по теме крайне неуместны и некорректны
фома
Отправлено: 02/02/2011 20:37  Обновлено: 02/02/2011 20:37
Дата регистрации: 02/02/2011
Из:
Сообщений: 1
это всё очень здорово. я и сам ходил в этот детский сад.всегда было очень интересно и весело.часто вспоминаю своих педагогов только добрым словом.
Lum
Отправлено: 03/02/2011 10:37  Обновлено: 03/02/2011 10:37
Дата регистрации: 03/02/2011
Из:
Сообщений: 1
каждый выпендривается, как может. А дети, соглашусь, загружены так в детском саду, что им некогда играть, а все для кого, для детей? нет, все для галочки администрации. Нарисовал фигурки - плюс, выставил фотки, еще плюс и еще масса всего.
Askel
Отправлено: 03/02/2011 11:21  Обновлено: 03/02/2011 13:40
Дата регистрации: 03/06/2005
Из: Нарва
Сообщений: 86
Цитата:
А дети, соглашусь, загружены так в детском саду, что им некогда играть, а все для кого, для детей? нет, все для галочки администрации.


Всё это для выполнения государсвенной программы по образованию, которую как и в школу "спускаю сверху" и для тех, кто высказывается следующим образом Цитата:
Очень хочется ,чтобы воспитатели в первую очередь обратили внимание на подготовку детей к школе


Мы не посещаем данный садик. Но про воспитателей садика, куда ходит дочка могу сказать одно - МОЛОДЦЫ. Мы приходим в 7.30, а наша воспитатель уже "прыгая по стульям" наряжет раздевалку/ корридор/ лестничные пролёты то к осенним праздникам, то к новому году, то просто вешает каких-нибудь птичек, чтобы детишкам было уютнее и веселее. А если у кого-то из знакомых есть учителя или воспитатели, то они знают, сколько тонн бумаг и планов "работы" требуется оформить и заполнить педагогам дошкольных и школьных учереждений.
Давайте будем честными и скажем за всё это "спасибо" властям государства или города, а не тем, кто оказался между "сильными мира сего" и раздражёнными родителями.

P.S: Спасибо воспитателям за старание сделать день в садике для наших деток красочнее, интереснее и уютнее!
Marina2011
Отправлено: 03/02/2011 12:19  Обновлено: 03/02/2011 12:19
Дата регистрации: 04/05/2006
Из: Narva
Сообщений: 326
Здорово!!!! Весело!!! Красочно! Хотелось ответить Kirsi_1,такой бредок написали аж жуть. Садик отличный,педагоги хорошие,сама ходила в этот садик,сын заканчивал этот садик,дочка ходит в этот садик. Все довольны! И вообще надо писать по теме!
Lenka
Отправлено: 03/02/2011 22:30  Обновлено: 03/02/2011 22:30
Дата регистрации: 09/03/2004
Из: Нарва
Сообщений: 41
Подготовка к школе в этом садике очень сильная,наши дети из этого садика во 2 классе,поверьте они лучшие в школе. Оксана Викторовна так держать,все вы просто молодцы!
tirliboom
Отправлено: 04/02/2011 12:20  Обновлено: 04/02/2011 12:20
Дата регистрации: 14/03/2007
Из: Таллинн
Сообщений: 44
Какие молодцы! Очень красочно и весело. так держать!

А недовольные родители пусть проводят время со своим ребенком не только перед сном, но еще и занимаются, книжки читают и играют. и если их так интересует подготовка к школе своих детей, пусть хотя бы найдут информацию: ЧТО это такое.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо