Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
296 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 10 шагов к победе
Автор: CaneCorso в 04/02/2011 07:00:00 (1602 прочтений)


Есть люди, которые без труда достигают всех своих целей. В двадцать они зарабатывают свою первую тысячу долларов, в двадцать пять могут похвастаться уютным местечком на карьерной лестнице... Но этим их достижения не ограничиваются: будни изобилуют множеством мелких радостей и приятных побед. Такое ощущение, будто им известен безошибочный и стопроцентно эффективный алгоритм действий... Что ж, все они сознательно или подсознательно следуют нескольким несложным правилам.

Далее...



1. Я могу

Правильный психологический настрой - залог успеха. Раз и навсегда выбросьте из головы пораженческие мысли. Смело беритесь за новое дело и заявляйте во всеуслышание: "Я сделаю это". Никаких "попробую" и "постараюсь", ваша победа напрямую зависит от мельчайших нюансов настроения. Возомните себя победительницей, представьте свой головокружительный успех! Почувствуйте его каждой клеточкой своего тела. С такого аутотренинга начинали сегодняшние миллиардеры, чем вы хуже? Почаще напоминайте себе о том, что вы блестяще справитесь с задачей: путь к звездам тернист и непредсказуем, порой подбодрить себя просто необходимо.

2. Составьте план

Планирование поможет достичь любой цели. Автор десятка бестселлеров Брайан Трейси учит людей по всему миру добиваться своего, и в основе его программы – планирование. Сотни специалистов по личностному росту, сотни психологов называют планирование самым важным шагом на пути к победе. Есть повод задуматься, не так ли?

Возьмите лист бумаги и посередине запишите свою цель. Затем разбейте путь к ней на несколько основных этапов, которые в свою очередь придется разбить на дополнительные пункты. Всё, считайте, теперь у вас есть карта сокровищ, с которой вы никогда не потеряетесь. Каждый день просматривайте свой план, корректируйте его и дополняйте.

3. Сожгите мосты

Вполне возможно, что ваша цель столь велика, что вы не до конца поверили в ее доступность. Что ж, если вы будете постоянно сомневаться, вы так и не сдвинетесь с места, а все приложенные усилия будут напрасны. Сожгите за собой все мосты, раз и навсегда решите добиться поставленной цели, ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО. Представьте, что перед вами – прямая дорога к цели, и ничего больше не имеет для вас значения. Так вы перестанете перескакивать с одной цели на другую и тратить время на пустые сомнения.

4. Развивайте решительность

Ваше подсознание понимает только четкие, ясные команды. На протяжении всего пути к заветной цели поддерживайте в себе решительность. Что это значит? "Решительность оказывается чрезвычайно важным достоинством тех, кто хочет добиться успеха, - пишет Брайан Трейси. - Точно зная, чего вам хочется, вы приводите суперсознание в состояние непрерывного действия. Говоря себе утвердительно "Я себе нравлюсь", "Я могу это сделать" или "Я зарабатываю столько-то в год", вы мобилизуете всю мощь своего мозга, заряжаетесь большой силой". Будьте решительны, и все двери откроются перед вами.

5. Ищите новые пути

По-настоящему добиться успеха может только новатор. Профессионал ищет новые решения, ремесленник идет по проторенному пути. Профессионал не останавливается на достигнутом, ремесленник делает только то, что умеет. Какая бы задача перед вами ни стояла, ищите новые пути ее решения, сойдите с привычной тропы и постарайтесь придумать что-то по-настоящему неожиданное.

К примеру, вам нужно подготовить какой-либо проект. Не изучайте впопыхах творения своих коллег, выуживайте собственные идеи. Да не одну, а несколько! Поставьте перед собой задачу – придумать 5 или 10 вариантов. Вы поймете, что самым первым вариантом (на котором, поддавшись лени, так хотелось остановиться!), вы практически никогда не воспользуетесь. Да, поначалу генерировать идеи довольно сложно, но с этой способностью никто и не рождается – она приходит только с опытом.

6. Just do it!

Не откладывайте на завтра то, что можно сделать прямо сейчас. Если уж решили бегать по утрам, то пусть сегодняшнее утро станет первым в цикле подобных. Не стоит придумывать сто и одну причину отложить это дело. Приступать к реализации какой бы то ни было идеи лучше всего тогда, когда она только-только зародилась. В этот момент вы ощущаете немыслимый эмоциональный подъем и прилив энергии, вы вдохновлены и радостны.

Не стоит упускать такую возможность! Даже если интересная мысль пришла к вам посреди ночи, не поленитесь хотя бы набросать план. Не откладывайте на "после кофе" текущие мелочи, с которыми можно справиться за минуту: отправку почты, подписи, пару звонков.

7. Вижу цель!

Постоянно держите в сознании свою цель. Вадим Зеланд предложил такую аналогию: "Вы находитесь в незнакомом городе, и вам необходимо добраться до высокой башни, которую видно отовсюду. Вот что вы делаете, когда думаете о средствах достижения цели: встаете на четвереньки, упираетесь взором в землю и начинаете с грехом пополам продвигаться вперед, в рамках своих возможностей и внешних обстоятельств.

Очевидно, на пути к цели придется долго плутать, натыкаясь на всевозможные препятствия. В жизни так и выходит – сплошное преодоление трудностей. Но будет совсем другое дело, когда вы встанете на ноги и двинетесь вперед, постоянно удерживая цель в поле зрения. Дорога найдется сама собой". (В. Зеланд, "Вершитель реальности").

8. Мыслите позитивно

Достижение цели – процесс хоть и безумно увлекательный, но непростой. За это время может случится все, что угодно, но главное – не воспринимать временные трудности как катастрофу. На пути к цели нет взлетов и поражений, есть только этапы. Глухая стена – тоже этап. Научитесь вовремя расслабляться, иронично относиться к проблемам и поддерживать свою уверенность в успехе.

Позитивное мышление – отличный навык. Вам предстоит сложный день? Сделайте великолепный макияж, наденьте лучшее платье и выпейте утренний кофе из той драгоценной фарфоровой чашечки, которую вы даже по праздникам не вынимаете из сервиза. Улыбнитесь своему отражению в зеркале, и выходите из дома с видом Победительницы. Это ваш день! Почему? Потому что вы так решили!

9. Всемогущий помощник

Заведите себе всемогущего помощника, способного решать абсолютно все проблемы. Эту технику можно позаимствовать у изобретательных "симоронцев". Сшейте из лоскутов куклу, и назовите ее Самым Могущественным Магом Вселенной. Нареките кофейную чашку "менеджером по работе с клиентами", карандаш – "палочкой-выручалочкой".

По мере необходимости отдавайте распоряжения своим волшебным помощникам, повышайте их в звании и награждайте за отличную работу. Научитесь полностью доверять им и, отдав поручение, мгновенно успокаиваться: ваши помощники все сделают наилучшим образом. Это научит вас относиться к проблемам проще, веселее и с фантазией.

10. Найдите источник энергии

Для больших свершений необходимо много энергии. Богатые, знаменитые, успешные люди буквально излучают энергию, именно это позволяет им работать без выходных, быть в нескольких местах одновременно и за неделю делать столько, сколько простой обыватель не успеет сделать и за год. Найдите свой источник энергии.

Во-первых, откажитесь от вредных привычек. "О своем здоровье не заботятся только голодранцы", - жестко, но справедливо заметила Наталья Грэйс. Во-вторых, подкорректируйте свое меню. В-третьих, принимайте витамины. В-четвертых, разучите какую-нибудь энергетическую практику. Вы можете заняться йогой и цигун, изучить шиа-цу и научиться медитировать. Все это окажет вам неоценимую помощь. Ведь как Победитель может взобраться на пьедестал измотанный и обессилевший? На пъедестал следует только взлетать!


egoroskop.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости