Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Тихое озерцо
Автор: CaneCorso в 11/02/2011 07:00:00 (1529 прочтений)


Жил-был очень больной человек. Всё его тело было искалечено болезнями. Целыми днями лежал он в больнице. Один врач лечил ему почки, другой — лёгкие, третий — печень, четвёртый — сердце. Да разве найдёшь в этом покой? Подлечишь одно — заболит что-то другое. И так неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом.

Далее...



И вот надоела тому человеку такая жизнь. И перестал он ходить к врачам, а болезням сказал: «Нет у меня сил воевать с вами, а жить хочу. Так живите же во мне, как рыба в воде, буду вам тихим озерцом».
И что же? Через какое-то время случилось чудо. Хвори покинули тело страдальца, и расцвело оно, как роза после дождя. Потому что болезнь — как злая собака, сорвавшаяся с цепи: не поднимешь на неё палку, — не тронет и тебя.
Вот пришёл он в больницу, да и говорит своим докторам:
— Радуйтесь со мной моему выздоровлению!
— Так это ты благодаря нашим лекарствам выздоровел? — спросили его.
— Нет, — ответил он. — Ваши лекарства давно уже на свалке.
— Так ты нашёл другого целителя?
— Нет.
— Тогда ты просто мошенник. Ты приходил в больницу и бесстыжим образом обманывал нас, говоря: «Я болен». Зачем ты пришёл к нам?
— Чтобы поклониться вам до земли и поблагодарить за то, что если бы не надоели мне ваши микстуры с таблетками, то не было бы в моём озерце такой тишины, когда даже глухой услышит, как шепчет кто-то в камышах.


Грязное ведро

Как-то к мудрецу зашёл за советом очень разгневанный человек, и прямо с порога бурно жестикулируя и возмущаясь, начал обливать своих обидчиков грязью.
Но мудрец его оборвал:
- Вначале вынеси, пожалуйста, это ведро с помоями, – попросил он.

Человек спешно вышел на улицу и только там увидел, что ведро пусто, тогда немного подумав, он вошёл обратно, поставил ведро и спокойно рассказал свою историю.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости