Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
300 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Восточно-Эстонский спасательный центр приглашает учеников младших классов в спасательные команды
Автор: mumi в 11/02/2011 07:20:00 (953 прочтений)


фото www.rescue.ee

Бюро превентивных работ спасательного центра с 21февраля по 17 марта организует для учеников 1- 3 классов обучение по теме пожаробезопасности. В течение этого периода ученики младших классов Ида-и Ляэне-Вирумаа смогут побывать в деcяти спасательных командах региона: в Ляэне-Вирумаа — в Раквереской и Тапаской и в Ида-Вирумаа - в Нарвской и Кренгольмской, Кохтла-Ярвеской, Йыхвиской, Силламяэской, Кивиылиской и Иизакуской. Предварительная регистрация классов будет проходить до 15 февраля.

Далее...



На занятии ученикам покажут, какие опасные ситуации могут возникнуть в нашей ежедневной жизни и вместе с детьми будут инсценированы основные причины возникновения пожаров. Посредством наглядных ситуаций пояснят, что может случиться, если зажжённая спичка упадёт на горючий материал, если зажжённая свеча поставлена на ненадёжное основание, в отопительном очаге имеются щели или если на плите подгорит пища.

Дети получат знания и о трёх главных защитниках дома - о дымовом датчике, противопожарном одеяле и огнетушителе — об их необходимости и о том, как с ними обращаться. Также детей познакомят со спасательной одеждой и спасательной техникой. Кроме знаний в области пожарной безопасности, ученики приобретут и практические умения относительно правильного поведения в случае несчастья, научатся правильно набирать номер экстренной помощи и общаться с диспетчером.

Общегосударственный проект по проведению предупредительных работ «Знаю, что такое огонь» начался в 2008 году.

Весной 2010 года обучение по теме пожаробезопасности в регионе деятельности Восточно-Эстонского спасательного центра прошли 1995 ученика. Из Ляэне-Вирумаа участвовало 19 классов из 14 школ и из Ида-Вирумаа 63 класса из 32 школ.

В Ида-Вирумаа возможно зарегистрироваться по телефону:
3391926 или 5266702 Елена Богенс, старший специалист бюро по профилактической работе Восточно-Эстонского Спасательного центра.

В Нарве возможно зарегистрироваться по телефону:
3576915 или 53292339 Майла Леэтэ, старший специалист бюро по профилактической работе Восточно-Эстонского Спасательного центра.



www.narva.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости