Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
207 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как пережить сильные морозы
Автор: CaneCorso в 16/02/2011 07:00:00 (1901 прочтений)


Медики рекомендуют в период сильных морозов отказаться от курения, есть калорийную пищу и обязательно носить шапки.

Курение надо приостанавливать, особенно на холодном воздухе, так как два фактора риска: холодный воздух и табак вызывают глубокие повреждения дыхательных путей.

Далее...



На севере у курящих мужчин болезни приходят на 10−15 лет раньше, чем у людей, живущих в других полосах, и поэтому они рано становятся инвалидами.

По словам главного терапевта России, одной из главных болезней курящих людей, живущих на севере, является эмфизема легких, которая характеризуется потерей эластических свойств легких, уменьшением кровообращения в них, а также попутным возникновением тяжелой гипертонии. Причем особенно пагубно курение отражается на женщинах, так как они более чувствительны к вредным свойствам табака, заметил Чучалин.

Кроме того, отметил главный терапевт, в холода возрастает активность вирусных заболеваний. «Одной из причин является более плотное скопление людей, тесные контакты в общественном транспорте, следовательно, холода сопровождаются подъемом вирусных заболеваний, поражающих верхние отделы дыхательных путей», − сказал он.

По его словам, «сейчас заболеваемость вирусными заболеваниями пошла на убыль, но повышенную заболеваемость никто не отменял». «Так как вирусные инфекции имеют склонность к фазовому течению, то можно ожидать, что за холодами пойдет их рост», − отметил Чучалин.

Как советует врач, в сильные морозы человек должен правильно одеваться: обязательно носить теплую обувь, головной убор, шарф. «То есть все, что придумала цивилизация, нужно использовать для защиты от холодов», − сказал Чучалин.

Кроме того, он рекомендовал «есть более обильную и калорийную пищу, чтобы переносить холода. Полезны продукты, которые содержат витамин А, например, морковный сок, а также витамин Е − это человеческие радостогены», − добавил врач.

Особое внимание в морозы нужно уделять детям, подчеркнул он: «Надо обязательно следить за малышами, за грудничками, чтобы ограничить их нахождение на холодном воздухе, так как они особенно чувствительны к морозу. Школьники также нуждаются в контроле, так как очень любят пофарсить, особенно девочки-подростки, которые носят короткие курточки».


travel.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости