Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : С первого взгляда возникает только похоть
Автор: CaneCorso в 16/02/2011 07:00:00 (2007 прочтений)


Профессор психологии из Канзасского университета доктор Роберт Стернберг утверждает, что мужчины и женщины интерпретируют искру, которая случайно пробегает между ними, неправильно.

Далее...



Он пытается развенчать представление о нежных чувствах, которые якобы возникают при первом взгляде на объект...

Эксперт полагает, что для появления глубокой привязанности и заинтересованности требуется долгое время, по крайне мере, год.

Под его руководством группа ученых провела опрос среди 1459 представителей сильного и слабого пола в возрасте от 18 до 45 лет.

Участники рассказывали о том, как они знакомились с партнерами, сколько продолжались отношения, и как они закончились, либо еще длились.

Во-первых, выяснилось, что большинство связей завязалось в День Святого Валентина или на какой-либо подобный романтический праздник.

Во-вторых, в 92% случаях только познакомившиеся пары были твердо уверены, что это любовь с первого взгляда.

В-третьих, только в 13% эпизодах тяга друг у другу получила серьезное продолжение. В остальном партнеры расставались максимум после месяца интимных встреч.

Стернберг уверен, что определенные особенности физических факторов толкают людей в объятия, и данные свойства физиологии это не что иное, как похоть, то есть сиюминутное желание удовлетворения половых потребностей.

Он считает, что разница между похотью и истинной привлекательностью в плане будущего заключения семейного союза зависит от менталитета конкретного человека и что сексуальное влечение и последующая близость не имеют ничего общего с доверием и взаимным уважением, которые являются необходимыми составляющими настоящей любви.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости