Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
467 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На Балтийской электростанции завершен демонтаж последней выведенной из эксплуатации дымовой трубы
Автор: Tuner в 27/02/2011 07:20:00 (3724 прочтений)



Но не все, возможно, знают, что изначально Прибалтийская ГРЭС и должна была быть только с двумя трубами. Это снимок из путеводителя по Нарве 1960 года. Впрочем, золоотвалов, разноцветных озер и густого дыма из труб на этом снимке тоже нет.

Далее...



Как сообщила вчера руководитель службы коммуникации Eesti Energia Narva Elektrijaamad AS Катрин Иосуа, если на протяжении многих лет Балтийская электростанция ассоциировалась с шестью трубами, то сейчас на электростанции остались две трубы.

Необходимость в четырех трубах отпала в 2005 году, когда из эксплуатации были выведены старые котлы и турбины, работавшие с 1959 года. Одну из старых труб демонтировали в 2005 году, другую – тремя годами позже. Работы по сносу еще двух оставшихся ненужных труб были начаты в августе 2010 года и завершены к концу февраля этого года.

Помимо выработки электроэнергии Балтийская электростанция обеспечивает теплом Нарву. В настоящее время на электростанции в работе находятся четыре энергоблока. На модернизированном блоке комбинированного производства помимо сланца используется биотопливо. Использование биомассы способствует сокращению вредных выбросов в атмосферу, что делает производство электроэнергии из сланца более экологичным.

Нарвская студия ERR



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости