Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
303 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ваши письма: Ideaal-ное обслуживание. Миф или реальность?
Автор: CaneCorso в 06/03/2011 07:30:00 (10519 прочтений)


Ни для кого не секрет, что живём мы во времена непростые. Сложными становятся и отношения между людьми. Количество улыбающихся и счастливых людей на улицах, в общественных местах стремительно уменьшается. Причин много. Но сегодня «посчастливилось» быть свидетелем того, каким образом можно испортить настроение, занимаясь, в общем-то, приятным для многих действом – шопингом.

Далее...



Место событий: Astri Keskus, магазин Ideaal Kosmeetika.
Действующие лица: Продавцы и потенциальные покупатели.
В выходной день людей много. Понятно, что в торговые центры приходят из разных соображений: кто-то из праздного любопытства, кто-то с реальными целями и ожиданиями. В парфюмерный отдел пришли с желанием выбрать подарок общему другу. (небольшое отступление. Выбор был прост – где в Нарве можно купить что-нибудь из парфюмерии? – Rosalind или Ideaal Kosmeetika. Решили в пользу последнего). Отдел парфюмерии в Astri Keskus небольшой, но красивых, ярких коробочек и приятно-пахнущих бутылочек достаточно, чтобы поддаться искушению попробовать несколько вариантов. Учитывая, что цены не маленькие, да и хочется угодить получателю подарка…(не кулёк картошки же) – надо выбирать. Собственно для этих целей и стоят на полках тестеры, которые закупаются владельцами парфюмерных сетей для привлечения покупателей и увеличения объёма продаж (маленькая ремарка: цена тестера гораздо меньше варианта «на продажу», так как не содержит в своей цене расходов на упаковку и зачастую при покупке большой партии продукции идут «в подарок»). Из покупательской эйфории вывела следующая ситуация.

В магазин зашли молодые девушки. Прилично и чисто одетые, весёлые. Видимо продавцы сразу оценили их покупательскую способность (наверное по каким-то своим, уже давно выработанным критериям: шуба, золото, акриловые ногти и тд) и после непродолжительной «слежки» состоялся примерно следующий разговор:
- Вы тут для чего пришли? Так будете ходить или покупать собираетесь??? (тон соответствующий).
- Мы…мы пришли выбрать.
- Ага! (победоносно). Вот вы тут всё подряд…и мужские и женские.
- Мужские мы не пробовали.
-Ага! А как же вот эти…они мужские, а вы их трогали….!!!!

Девчонки понятное дело, после такого «обслуживания» - ушли. Без покупки.

Неприятный осадок остался не только у них.

Можно конечно прокрутить ситуацию и попробовать найти продавцу оправдание: маленькая зарплата, тяжёлый день, много клиентов, плохое начальство и тд. Но ни одно из этих обстоятельств не даёт право на оскорбление. И дело не только в словах – и тон, и взгляд, и мимика – всё имеет значение. 1. Незаинтересованность в дешёвых клиентах – это привилегия крупных фирм в больших городах. 2. Один недовольный клиент «уводит» около 10 потенциальных. Для маленького города – непозволительная роскошь.

Вопрос к читателям.

Идеальное обслуживание в Нарвских магазинах – миф или реальность?


Александра

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости