Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 83-я церемония вручения кинопремий "Оскар": фильм года - "Король говорит"
Автор: CaneCorso в 01/03/2011 07:00:00 (1512 прочтений)


Кристиан Бейл («Боец»), Натали Портман («Черный лебедь»), Мелисса Лео («Боец»), Колин Фёрт («Король говорит!»)

В лос-анджелесском театре "Кодак" в Голливуде состоялась 83-я ежегодная церемония вручения "Оскаров". Лучшим фильмом 2010 года Американская киноакадемия назвала картину "Король говорит". За премию "Оскар" в этой самой престижной категории боролись киноленты: "Социальная сеть", "Черный лебедь", "Начало", "Железная хватка", "Боец", "127 часов", "Зимние кости", "Детки в порядке" и "История игрушек: Большой побег".

Далее...



Всего номинированный на 12 "Оскаров" "Король говорит" собрал четыре статуэтки: помимо лучшего фильма это лучшая мужская роль, лучший режиссер, лучший оригинальный сценарий. Столько же наград у картины "Начало" - за спецэффекты, за качество звукомонтажа и за микширование звука, за достижения в кинематографе (Уолли Пфистер). "Социальная сеть" завоевала три "Оскара": за лучший монтаж, лучшую музыку к фильму и лучший адаптированный сценарий.

Престижная награда за лучшее исполнение главной женской роли 2010 года присуждена Натали Портман ("Черный лебедь"). Актриса выдвигалась на премию дважды, победила впервые. На золотые статуэтки в этой категории также выдвигались: Дженнифер Лоуренс ("Зимние кости"), Николь Кидман ("Кроличья нора"), Мишель Уильямс ("Голубой Валентин") и Аннетт Бенинг ("Детки в порядке").

"Оскар" за лучшее исполнение главной мужской роли завоевал Колин Ферт ("Король говорит") На золотые статуэтки в этой категории также выдвигались: Джеймс Франко ("127 часов"), Джесси Эйзенберг ("Социальная сеть"), Джефф Бриджес ("Железная хватка"), Хавьер Бардем ("Бьютифул").

Многие букмекерские агентства накануне церемонии даже отказались принимать ставки на Ферта, а влиятельный журнал Vanity Fair написал накануне, что если "Оскара" вручат не "королю", то в понедельник солнце взойдет на западе.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости