Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ошибочные прогнозы на будущее
Автор: CaneCorso в 04/03/2011 07:00:00 (2304 прочтений)


«Нет никаких причин, по которым кто-либо хотел бы иметь компьютер у себя дома». Это – заявление основателя корпорации Digital Equipment Кена Ольсона, сделанное в 1977 г.

«Побороть СПИД будет проще простого. Он не заразен!», - заявил в 1988 г. Питер Дуесберг, профессор молекулярной и клеточной биологии Калифорнийского университета в Беркли (США).

Далее...



«Не вижу ни одной обоснованной причины, почему взгляды, изложенные в моей книге, могут задеть чьи-либо религиозные чувства», писал Чарльз Дарвин в предисловии своего труда «Происхождение видов» в 1869 г. Если бы он знал, какая полемика развернется по этому вопросу в XXI веке!

«Если что-то и останется неизменным, так это будет роль женщины в обществе», заявил американский ученый-социолог Дэвид Рейсман в 1967 году. Впрочем, еще в 1905 году президент самой демократичной страны мира, Гувер Кливленд, говорил: «Здравомыслящие и ответственные женщины не нуждаются в праве голоса».

«Автомобилестроение достигло верхушки своего развития. Ничего нового уже не может быть придумано», писал научный журнал Scientific American в 1909 г. Журнал Literary Digest 1899 года утверждал: «Карета без лошадей» - это признак роскоши и богатства, и, если даже цена на нее в будущем упадет, она никогда не станет такой же популярной, как велосипед».

«Самолеты – это довольно интересные игрушки, однако для вооруженных сил они не представляют никакого интереса», сказал маршал Франции Фердинанд Фош в 1904 г.

«Ну, и зачем это нужно?», - с удивлением спросил в 1968 году ведущий инженер отдела передовых компьютерных систем IBM, увидев микрочип.

Телевидение долго не протянет, потому что скоро люди устанут смотреть в полированные деревянные ящики». Удивительно непрозорливым для своей профессии оказался в 1946 г. Дэррил Занук, кинопродюсер студии 20th Century Fox.

«По всей вероятности мировая инфляция закончилась». Это заявление руководства Международного валютного фонда, сделанное в 1959 г.

Даже Уинстон Черчилль ошибся. В 1939 г. он заявил: «Ядерная энергия не представляет большей опасности, чем те взрывчатые вещества, которыми мы располагаем сегодня».

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости