Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
185 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвский отдел полиции: будем такси проверять постоянно
Автор: mumi в 13/03/2011 07:20:00 (8116 прочтений)


Сергей Андреев отмечает, что извоз по фиксированному тарифу «1.5 евро в любой конец города» сопряжен с таким правонарушением, как купля-продажа контрабандного ивангородского бензина. «Работая на купленном на эстонских заправках топливе, таких расценок не обеспечить», - полагает глава нарвской полиции. Роман Викулов

На прошлой неделе нарвские полицейские учились у таллиннских коллег выявлять правонарушения в сфере таксоперевозок, установив нарушения в каждом втором такси.

В минувший четверг сотрудники Нарвского отдела полиции совместно с таллиннскими коллегами из Оперативного подразделения дорожного надзора Департамента полиции провели проверки городских такси на предмет соответствия требованиям.

Далее...



Проверяли все, от технического состояния автомобилей до умения таксистов распечатать чек на принтере. Проверка выявила некоторое число таксистов, которые не владеют этим искусством: львиная доля нарвских такси всегда работает без всяких чеков.
Руководитель Нарвского отдела полиции Сергей Андреев говорит, что не пользующиеся счетчиком и принтером таксисты, возящие клиента на основе заблаговременной договоренности о цене поездки, сильно рискуют остаться без оплаты. Андреев отмечает, что не получивший квитанцию о стоимости поездки клиент по закону в праве отказаться платить за нее.
По словам Андреева, в результате проверки 40 такси, которую осуществляли 23 полицейских, было выявлено 18 нарушений (от отсутствия пломб на таксометре до отсутствия документов о прохождении необходимого обучения), из чего можно сделать вывод, что примерно каждое второе такси в Нарве не соответствует требованиям.
Провинившимся таксистам выписали штрафы от 38 до 192 евро, некоторым повезло отделаться предупреждением на первый раз. Но некоторым совсем не повезет. Полиция пока подводит итоги операции, которые будут переданы в Нарвскую горуправу. От городских чиновников ждут того, что лицензий лишатся те водители, которые за год имеют три нарушения и более.
Рейд 3 марта был по сути частью обучения нарвских полицейских, которые будут в дальнейшем работать по этому направлению самостоятельно. Два-три сотрудника в Нарвском отделе будут заниматься проверками такси на постоянной основе.

До обеда полицейские из Таллинна преподали теорию, после поехали закреплять ее на практике. Работали пятью группами по всему городу. Эффектно выглядела проверка на Петровской площади: три полицейские машины, заблокировавших выезд со стоянки, полицейских в два раза больше, чем таксистов, доскональный досмотр. Со стороны это было похоже на спецоперацию по поимке особо опасных преступников, а не на заурядную проверку.




Роман Викулов


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости