Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
227 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : «Плеяда Персон» хочет поддержать детские дома Ида-Вирумаа
Автор: mumi в 12/03/2011 07:10:00 (1155 прочтений)


На круглом столе фестиваля, который прошел в Нарва-Йыэсуу: кинорежиссер Ираклий Квирикадзе, модельер Тома Стейн и директор фестиваля Павел Макаров.
Международный фестиваль «Плеяда Персон» с участием известных эстонских и зарубежных звезд кино, театра, музыки, цирка и эстрады, который пройдет в июне 2011-го в Нарва-Йыэсуу, задуман как благотворительное мероприятие, часть дохода будет направлена в детский дом Нарва-Йыэсуу и другие детские дома Ида-Вирумаа.

Далее...



Напомним, что международный фестиваль «Плеяда Персон» ведет отсчет своего времени с 2007 года, он уже проводился в Таллинне, Йыхви, Москве и Санкт-Петербурге. И вот, как считает его инициатор и организатор писатель и журналист Павел Макаров, настала очередь Нарва-Йыэсуу принять «Плеяду Персон».
Надо сказать, задуман фестиваль с большим размахом, и к его проведению уже сегодня привлечены многие именитые деятели культуры. Так, например, кино будет курировать известный кинорежиссер Ираклий Квирикадзе, классическую музыку – дирижер Эри Класс и композитор Виктор Лебедев, балет – хореограф Май Мурдмаа и прима-балерина Кайе Кырб, цирк – иллюзионист Алар Мяндсалу, театр – актриса Лилиан Малкина. Также во время фестиваля пройдут показы моды известного модельера Томы Стейн (Великобритания), выступит коллектив из Египта, который привезет Андраник Арзуманян, директор Российского Центра науки и культуры города Александрия (Египет). По словам Павла Макарова, «Плеяда Персон» – это мост культуры Евросоюз – Эстония – Россия.

В рамках фестиваля задумано провести и конкурс молодых исполнителей, в котором смогут принять участие певцы из разных стран, а также открыть «Город мастеров», устроить праздник «Кухни народов мира».

Муниципалитеты Нарвы и Нарва-Йыэсуу, а также представители культурных обществ Ида-Вирумаа, говорит П. Макаров, пообещали организаторам фестиваля свою помощь и поддержку.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости