Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
483 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Чистоплотность увеличивает количество аллергиков
Автор: CaneCorso в 20/03/2011 07:00:00 (1529 прочтений)


Гипотезу о том, что чрезмерная любовь к чистоте способствует увеличению количества аллергиков в мире, выдвинута учеными канадского Университета Монреаль. В качестве доказательства своей теории они приводят сравнительные данные из районов, где в течение долгого времени уровень гигиены не повышался и развитых стран, где маниакальной чистоплотностью страдает всё большее число людей.

Далее...



Согласно результатам исследования оказалось, что в западных странах уровень заболеваемости аллергией за 30 лет вырос с 10% до 30%. Причем, такая тяжелая форма аллергии, как бронхиальная астма, диагностирована у каждого десятого ребенка. В Великобритании, к примеру, от аллергии страдает порядка половины населения. Выяснилось также, что женщины более подвержены возникновению аллергических реакций, чем мужчины. В местах же с относительно постоянной окружающей средой подобных явлений не наблюдается.

Причину этому, кроме уже неплохо изученных наследственных факторов, стрессов, нездорового образа жизни, некачественной пищи, исследователи увидели в желании максимально вычистить своё жилище от бактерий разного вида. В результате, при стерильной чистоте, организм человека перестаёт учиться бороться с различными болезнетворными микроорганизмами, иммунитет постепенно ослабевает, что в дальнейшем приводит к возникновению аллергии.


scienceblog.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости