Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Жизнь одна
Автор: CaneCorso в 19/03/2011 07:00:00 (1102 прочтений)


Вместо того, чтобы сидеть в душном офисе, хочется оказаться где-то, где светит яркое солнце, где дует свежий ветер и, наконец, почувствовать себя свободной. От всего. Сбросить с себя груз навязанных стереотипов, вдохнуть полной грудью и начать уже, наконец, жить в полную силу.

Как часто, можно сказать, что практически всегда, мы поступаем не так, как нам того хочется, а потому что так принято.

Далее...



Мы исполняем мечты своих родителей, выбираем профессию, о которой мечтали они, а не вы. Вместо того, чтобы что-то менять в своей жизни, сделать шаг навстречу своей мечте или навстречу другому человеку, мы ждем. Чего? Непонятно. Наиболее подходящих обстоятельств, когда достигнем того-то и того-то, отговорок можно найти тысячи. А в итоге всё остается на своих местах, и мы ползем, словно черепахи, выполняя действия, которые продиктованы не нашими личными желаниями, а желаниями близких, любимых, общества, в конце концов, которое также подчиняется каким-то глупым, непонятно кем придуманным законам.

А те очень немногие люди, которые выбрали свой путь, непохожий на общепринятый, подвергаются насмешкам, их откровенно не понимают, над ними смеются, их осуждают.

Именно такая незавидная судьба (как нам кажется) останавливает большинство из нас от решений, которые могли бы превратить нашу жизнь не существование, которое не приносит ничего кроме разочарования, а в настоящую, полную радости, жизнь.

Почему-то мы всегда выбираем иллюзорную безопасность в привычном уже для нас состоянии неудовлетворенности собственной жизнью. Каждый день появляемся на работе, которая не имеет ничего общего с нашими представлениями о любимом деле, тяготимся отношениями, которые давно уже нельзя назвать любовью.

Порой только какое-то сильное потрясение заставляет нас очнуться и сделать что-то, что может в корне поменять всю жизнь. Это потрясение может быть очень сильным, для каждого это что-то свое: потеря близкого, любви, работы, здоровья. Но именно кризис, который заставляет нас задуматься о смысле жизни, дает толчок к переменам, которые давно уже должны были произойти, но до сих пор не произошли.

Менять что-то в своей жизни ужасно страшно, но сделать это нужно, чтобы не потерять себя в суете. Ведь жизнь одна. Второй попытки не будет, нельзя будет переписать всё начисто, то, что сейчас не черновик.

Сколько раз в жизни мы слышим фразу: «Живем один раз, надо всё попробовать» Только обычно это употребляется совсем не к месту. «Всё попробовать» не значит прожигать свою жизнь, не задумываясь о последствиях. Это значит, не останавливаться и идти вперед, не довольствоваться тем, что ты достиг, постоянно искать новое и находить его, пусть даже в привычных вещах. Ведь если подумать, как много мы еще не сделали просто потому, что боимся. Разом разорвать отношения, которые не имеют будущего, уволиться с работы, которая отнимает время, а значит жизнь, и не приносит удовлетворения, рискнуть и заняться тем, чем всегда хотелось заниматься, признаться в любви, не боясь услышать отказ.

Это просто и одновременно очень сложно, но в этом заложено зерно нашего роста. И наверняка, каждый однажды задумывался над этим, но все время мы откладываем решения, которые являются судьбоносными. Только никто не может с уверенностью сказать, что у нас достаточно времени, чтобы успеть пожить так, как хочется.

Студентами все думают, что, получив, работу, жизнь изменится, потом, став значительно старше, люди мечтают о пенсии, как о заслуженном отдыхе, когда можно будет посвятить себя тому, что любишь. Но зачем дожидаться старости, когда сейчас, собравшись с духом, можно начать действовать в правильном русле.

Счастлив тот, кто смел и отважен, кто победил свои страхи и лень, кто слушает голос собственного сердца и не останавливается ни на секунду в своем развитии именно потому, что жизнь одна.


egoroskop.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости