Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
290 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : 10 фактов о зевоте
Автор: CaneCorso в 23/03/2011 07:00:00 (1696 прочтений)


Древние верили, что душа способна покинуть тело не через уши, не через нос, глаза или другие отверстия, а именно через рот. И именно через рот туда могут проникнуть демоны. Именно поэтому современный вежливый человек, руководствуясь этим суеверием, прикрывает рот, когда зевает. Австрийский художник Лампий возвращался однажды с другом со спектакля. "Меня удивляет, заметил его спутник, что такую скучную вещь не освистали!" "Ничего удивительного, ответил художник, когда зеваешь, невозможно свистеть!"

Далее...



Специалисты не сомневаются, что зевотой можно заразиться и, как выяснилось, в любых ее проявлениях: в недавно проведенном исследовании 75% испытуемых достаточно было прочесть о ней, чтобы зевнуть.

Самым надежным способом правильно расставить знаки препинания является метод наборщиков. Вот его изложение. Печатайте до тех пор, пока вы способны сдерживать дыхание без того, чтобы лицо стало синим. При выдохе ставьте запятую. Когда вы становитесь красным и вам хочется чихнуть - красную строку. Когда хочется зевнуть – ставтье точку с запятой.

В ходе исследований нью-йоркские невропатологи выяснили, что при зевке дыхательные пути расширяются, и мозг человека получает большую дозу кислорода. Зевая, человек расслаблинется, снимает усталость и нервное напряжение. Так что не стоит обижаться, если товарищ зевает в вашей компании — это значит, что ему хорошо и он отдыхает.

В криминальном фольклоре встречается вполне логичный совет – "не зевай". Это так называемая "одиннадцатая заповедь".

Самое продолжительное зевание документально зафиксировано в 1888 году. Согласно книге рекордов Гиннесса, некий доктор Ли сообщил, что 15-летняя девушка делала это непрерывно в течение пяти недель.

Некто Мон – житель Парижа – однажды очень удивился, когда прослушав радиопередачи он выключил приемник, но продолжал слышать радио как будто внутри себя. Не проходил этот феномен через несколько секунд, минут, дней. Бедняга обращался ко всевозможным врачам, объясняя что единственное облегчение приходит только тогда, когда он зевает! Лишь спустя 2 месяца Мону помог знакомый инженер-электрик. Он посоветовал сменить золотые зубы на фарфоровые: 2 детали из металла друг напротив друга создают миниатюрное магнитное поле.

Одна из Нью-Иоркских телестудий стала практиковать новый способ оказания помощи страдающим людям – по окончании вечерних передач, на телеэкране на несколько минут появляется человек и сладко зевает.

Оказывается, зевают даже лягушки. Если животное зевает: если лань или газель начинает делать это во время движения стада, значит, она дает сигнал, что устала, и стадо делает остановку. Крокодил делает зевает перед атакой, а птенец – когда хочет есть. Что же касается сексуальной стороны вопроса, то у обезьян, например, самец подает недвусмысленный сигнал любви, глядя прямо в глаза самке и во всю зевая.

ДЖЕРОНИМО (ГОЯТЛАЙ), вождь индейского племени чирикауа, который в течение четырех лет вел боевые действия против войск США. Его индейское имя означает "тот, который зевает", а английское стало боевым кличем десантников-парашютистов.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости