Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Плохая работа хуже влияет на человека, чем безработица
Автор: CaneCorso в 23/03/2011 07:00:00 (1591 прочтений)


Считается, что безработица негативно влияет на психическое состояние человека, однако, по мнению ученых, трудоустроенность не всегда гарантирует чувство удовлетворения. Чувствуя себя незащищенным и неоцененным, работник переживает так же сильно, как будучи безработным.

Далее...



Исследователи использовали в своей работе информацию о 7000 человек, включая их трудоустройство и психическое здоровье. Качество трудоустройства оценивалось по таким параметрам, как сложность работы и спрос, уровень контроля и защищенности, а также справедливость оплаты.

Как и ожидалось, у безработных было больше проблем с психикой, а наличие работы было связано с более крепким физическим и эмоциональным здоровьем. Также, психическое здоровье людей, которые после периода безработицы наконец находят работу, заметно улучшается. Тем не менее, люди, которые работали на местах с самой низкой оценкой качества, жаловались на ухудшение эмоционального состояния чаще других. По мнению ученых, существует прямая связь между неблагоприятными условиями труда и психическими проблемами у работников.

Таким образом, работа, которая дает человеку чувство самоуважения, безопасности и социальную поддержку, позитивно влияет на его психическое состояние, в то время как работа с низким уровнем контроля, высокими требованиями, недостаточной оплатой труда и не дающая никаких социальных гарантий, становится настоящей проблемой для психического благополучия человека.


Men's Life

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости