Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Необычные скульптуры из воздушных шариков
Автор: CaneCorso в 05/04/2011 07:00:00 (2075 прочтений)


Те небольшие фигурки, которые вы видите на городских праздниках, ни в какое сравнение не идут с полноценными скульптурами из воздушных шаров, которые созданы мастерами своего дела. Есть те, которые во много раз превышают рост человека. Есть и такие, что не больше, чем рост человека, но зато очень сложные по структуре. В общем, смотрим, что смогли создать мастера.

Далее...




"Футбольная" композиция из воздушных шаров

Эта скульптура изображает двух футболистов, часть футбольного поля и ворота. Если вы думаете, что две человеческих фигурки посреди "поля" - это куклы, вы ошибаетесь. На самом деле, это живые люди, создатели всей этой композиции. Можете представить, сколько времени и шариков ушло на подобную работу. Всего было использовано 40 тысяч воздушных шаров, плюс над проектом работало 44 человека. Высота всего этого - 7,6 метра. Каждый футболист имеет "рост" в 12 метров.


Человек и сердце

Мастер креатива Поль Грейвс на этот раз решил порадовать поклонников своего творчества скульптурой человека, который показывает нам собственное сердце. Возможно, это Данко? Кто знает, но вышло довольно реалистично.


Balloon Flower

Несмотря на то, что эта скульптура выглядит, как созданная из воздушных шаров, на самом деле это сталь. Стоимость скульптуры Balloon Flower составляет 12 миллионов евро (!). Высота ее - 3 метра, и создана она скульптором Джеффом Кунсом. На ее создание ушло 5 лет.


Автомат по продаже шариков

Интересная скульптура, которая создана из воздушных шаров. Скульптура является увеличенной копией автомата по продаже жевательных резинок, и действительно рботает. Если в отверстие бросить "монетку", автомат выдает нам воздушный шарик.

Ниже предлагаю оценить дополнительную подборку подобных скульптур, среди которых попадаются достаточно интересные модели.

















0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости