Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские водопады показывают за 2 евро
Автор: mumi в 24/04/2011 07:20:00 (3780 прочтений)


Нарвские водопады привлекают не только туристов, но и горожан, многие из которых не только никогда их не видели,
но и не бывали на территории мануфактуры.
Роман Викулов

Продемонстрировав прошлой весной Нарвские водопады 3252-м человекам и заработав 55000 крон, Нарвский музей решил повторить удачный опыт. Экскурсии на водопады начали проводить с понедельника.

Далее...



В прошлом году Нарвские водопады работали в течение двух месяцев, в апреле-мае, то есть довольно долгий период по меркам последних 60-ти лет. Все-таки появление Нарвской ГЭС (строительство началось в 1950 году) ознаменовалось тем, что такую достопримечательность, как нарвские водопады можно с тех пор лицезреть только тогда, когда с Нарвского водохранилища сбрасывают воду, в основном в пору весенних паводков. Или, например, тогда, когда по сухому руслу сплавляют очередной плавучий остров, оказавшийся в опасной близости к электростанции.
Второй год подряд Нарвский музей совместно с фирмой Narva Gate, собственником всей недвижимости Кренгольмской мануфактуры, предлагает возможность полюбоваться на водопады всем желающим. Свободный доступ на охраняемую территорию уже во всех смыслах исторического предприятия по-прежнему закрыт, и пройти к водопадам можно только организованно, с группой, предварительно зарегистрировавшись на экскурсию в интернете по адресу info@narvamuuseum.ee .
Экскурсии проходят по будням в 12.00 и 15.00, по выходным - в 12.00 и 17.00. Для групп (начиная с 20 человек) музей готов организовывать экскурсии в другое желаемое время.
Стоимость детского (до 18 лет) билета - 1 евро, взрослый билет - 2 евро. Дети до 7 лет - бесплатно.
По сравнению с прошлым годом, цена экскурсии повысилась. В 2010 году детский билет стоил 10 крон, взрослый - 30 крон в выходные и 15 крон - в будни.
Так как экскурсия проходит в пограничной зоне, желающим поучаствовать необходимо взять с собой удостоверяющий личность документ.
Экскурсия начинается от главной Кренгольмской проходной (Йоала, 23с), в которой находится галерея, где представлена выставка эстонского художника Эльмара Китса.

В ходе экскурсии можно не только посмотреть на водопады с двух сторон Кренгольмского острова, но и составить некоторое впечатление о том, что вообще находится на территории бывшего промышленного гиганта. Правда, детально осмотреть все сейчас нельзя из-за идущих работ по сносу построенных в советское время и не представляющих исторической ценности строений.


Роман Викулов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости